16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:30 Пятница 29 марта 2024

Ковдору исполнилось 68 лет

10:36 – 1 июня 2021

Праздничная программа для северян запланирована на 5 и 6 июня

Ковдору, городу в Мурманской области, 1 июня исполнилось 68 лет. Для местных жителей и гостей города в выходные, 5 и 6 июня, запланирована праздничная программа «Ковдор – столица Гипербореи».

Праздник начнется в Ковдоре в субботу в 11 часов дня с легкоатлетического пробега «Гиперборейская миля». С полудня на улицах города состоится велоквест «Километры истории Гипербореи». Участники поедут на велосипедах к путевым камням гиперборейцев. Практически в это же время в Ковдоре организуют соревнования по стрит-болу.

Одно из главных событий фестиваля - первые летние Гиперборейские игры «Сила и Мудрость», рассказали в министерстве информационной политики региона.

Фестиваль «Гиперборейский Медвежий угол» начнется в 14 часов на площади Кошица. Здесь для гостей праздника пройдут мастер-классы творческих объединений города, игровые и творческие площадки «Гиперборейская флейта», «Этнические музыкальные инструменты», «Живой мольберт», «Гиперборейская палитра», «Музейный променад» и другие. В завершающий день праздника на площади Кошица в 16 часов состоится концерт «Гипер-рок 21», в котором примут участие местные и региональные музыкальные группы.

Лента новостей