16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:58 Пятница 19 сентября 2025

Проект «Новый Мурманск» презентуют на ПМЭФ-2021

13:03 – 2 июня 2021

Его концепция заключается в масштабной реновации промышленной территории Мурманского судоремонтного завода Морского флота в уникальное городское пространство

Делегация Мурманской области во главе с губернатором Андреем Чибисом работает на Петербургском международном экономическом форуме. В этом году тема ПМЭФ – «Снова вместе. Экономика новой реальности».

В рамках форума состоится презентация проекта «Новый Мурманск». Его концепция заключается в масштабной реновации промышленной территории Мурманского судоремонтного завода Морского флота в уникальное городское пространство. Также планируется подписание соглашение по проекту.

Андрей Чибис выступит в деловой части форума 3 июня в секции «Новый раунд развития Арктики: вызовы и возможности», а также примет участие в воркшопе «Эффективность управленческих практик в условиях новой реальности».

На стенде Мурманской области в этот день планируется подписание соглашений о сотрудничестве с АО «Роснано», международной гостиничной сетью ACCOR (ООО «Р.М.Х.К.») и главами субъектов РФ.

Фото: ТАСС

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.25 / 84.90 98.15 / 99.00
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября