16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:05 Четверг 25 апреля 2024

Во дворе дома на Карла Маркса в Мурманске появятся новые детская и спортивные площадки

14:35 – 2 июня 2021

Будет модернизирована система освещения, частично обновятся инженерные коммуникации

В Мурманске продолжается реализация национального проекта «Жилье и городская среда». В ближайшие месяцы будут капитально отремонтированы 22 двора во всех округах областного центра. Ход выполнения работ сегодня проконтролировали глава администрации города Мурманска Евгений Никора и заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Михаил Белошеев. Одной из точек стала территория возле дома №9 по улице Карла Маркса.

«Работы здесь начались еще в мае и должны завершиться к началу осени. Подрядчик работает в хорошем темпе и планирует отремонтировать двор с опережением графика», – рассказал Евгений Никора.

Он отметил, что в ходе реконструкции будут сохранены деревья. В тоже время могу быть высажены и новые зелёные насаждения.

Во дворе после реконструкции появится новые детская и спортивные площадки, а также парковочные места. Такое пожелание высказали местные жители.

«Если говорить о необходимости проведения таких ремонтных работ, то горожане, проживающие в ближайших домах, давно в этом нуждались, – отметил Михаил Белошеев. – Здесь будет модернизирована система освещения, частично обновятся инженерные коммуникации».

Лента новостей