16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:48 Четверг 27 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Власти РФ могут отказаться от привычного механизма начисления пенсии в ближайшем будущем

19:24 – 27 ноября

Минобрнауки Мурманской области поручили организовать проведение ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ

18:48 – 27 ноября

В Ковдоре завершено расследование смертельного несчастного случая на предприятии

18:03 – 27 ноября

Игорь Морарь прокомментировал заседание Совета депутатов Мурманска

17:17 – 27 ноября

Что не так с поджелудочной железой расскажет утро: 5 симптомов, которые свидетельствуют о дисфункции органа

22:12 – 27 ноября

Никаких диет, но питаемся правильно: доктор Мясников назвал 8 продуктов — они помогут держать организм в тонусе

22:02 – 27 ноября

Дробное питание выходит из моды: нутрициологи рекомендуют всего 2 приёма пищи — объявляем войну перекусам

21:28 – 27 ноября

Мурманская транспортная организация загрязняет Кольский залив

6:31 – 4 июня 2021

Прокуратура обязала руководство устранить многочисленные нарушения

Мурманская организация «Аквариум», осуществляющая деятельность в водоохранной зоне Кольского залива, нарушает экологическое законодательство и загрязняет морские воды. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.

Транспортная организация эксплуатирует асфальтосмесительную установку, ливневые сточные воды которой бесконтрольно отводятся через существующую сеть ливневой канализации. При этом у руководства нет правоустанавливающих документов.

В ходе проверки обнаружилось, что нарушения есть и в том, как организация накапливает, размещает и транспортирует отходы производства и потребления. Содержание отчетной документации не соответствует действительности.

В водоохранной зоне Кольского залива также размещены цистерны с нефтепродуктами, допускается движение и стоянка грузового транспорта вне дорог и специально оборудованных мест.

Прокуратура в адрес руководителя организации «Аквариум» внесла представление об устранении нарушений. В отношении должностного лица возбуждены дела об административных правонарушениях. Рассмотрение актов реагирования находится на контроле природоохранной прокуратуры.

Лента новостей