16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:31 Среда 26 ноября 2025

Пятый класс пожарной опасности ожидается в районе Кировска и Апатитов

6:30 – 5 июня 2021

Северянам рекомендуется воздержаться от посещения лесов

В районе Кировска и Апатитов с 5 по 7 июня ожидается пятый региональный класс пожарной опасности. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Мурманской области.

«Возможно возникновение отдельных крупных очагов лесных пожаров, в том числе в пятикилометровой зоне от населённых пунктов», - говорится в сообщении.

Если лесной пожар возникнет вблизи воздушных линий электропередачи, могут загореться и упасть деревянные опоры, возможны обрывы проводов.

В ведомстве рекомендовали северянам воздержаться от посещения лесов, не разводить в них огонь. Если вы стали свидетелем задымления или пожара в лесу, необходимо обеспечить себе безопасность и сообщить в экстренные службы по телефону 112.

Напомним, в период с 4 по 7 июня по всей Мурманской области установлен высокий класс пожарной опасности. На юге Печенгского округа и Кольского района, в Терском районе - пятый, на других территориях региона - четвертый.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.00 / 82.00 91.50 / 95.10
БАНК «МСКБ» 76.00 / 81.70 88.00 / 95.00
МОРСКОЙ БАНК 81.05 / 82.00 92.70 / 94.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Губернатор Мурманской области назвал источники оздоровления регионального бюджета

14:25 – 25 ноября

С 1 января 2026 года зарплаты работников социальных учреждений Мурманской области проиндексируют на 4%

12:39 – 25 ноября

Власти Мурманской области хотят передавать часть сверхдоходов одних муниципалитетов другим

11:34 – 25 ноября

Евгений Никора: проект комплексного развития Арктики даст импульс Санкт-Петербургу и новые возможности для зарубежных партнёров

10:57 – 25 ноября