16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:59 Понедельник 29 декабря 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

В новогодние каникулы Мурманская область присоединится к программе профилактики злоупотребления алкоголем

17:11 – 29 декабря

В Мурманске задержали несостоявшегося «закладчика»

16:42 – 29 декабря

Жители Мурманска стали чаще жаловаться на неубранные дворы в соцсетях

16:22 – 29 декабря

Отделения Почты России будут работать в новогодние праздники по новому расписанию

16:01 – 29 декабря

На остановку у вас всего 3 минуты — особенности ПДД возле метро и вокзалов: камеры фотофиксации не дремлют

17:22 – 29 декабря

Криминал на голове: 7 смертных стилевых грехов, которые вы совершаете при выборе шапки — стилисты раскрыли карты

17:02 – 29 декабря

Самые честные предсказания для 3 знаков Зодиака: гороскоп на 30 декабря — отключить режим спасателя и позаботиться о себе

16:39 – 29 декабря

На «Алее поколений» продолжается замена повреждённого покрытия пешеходных дорожек

12:13 – 7 июня 2021

Ход работ проверил депутат мурманского горсовета Сергей Коробков

В сквере «Аллея поколений» продолжается замена повреждённого покрытия пешеходных дорожек. Ход работ проверил депутат мурманского горсовета Сергей Коробков.

«Когда только открывали в 2014 году этот сквер, здесь было немного элементов. Сейчас и скейтпарк, и спортивная площадка. То есть буквально для всех категорий, кто любит заняться спортом, кто покататься, кто просто отдохнуть», — отметил Сергей Коробков.

За время эксплуатации объекта с 2014 года на поверхности пешеходных дорожек образовались многочисленные повреждения плиточного покрытия. В 2019 году проведены работы по частичному ремонту покрытия второстепенных пешеходных дорожек общей площадью 119 квадратных метра. В этом году предстоит заменить покрытие пешеходной зоны общей площадью 1055 квадратных метров.

«Все необходимо обновлять вовремя. Эти работы будут выполнены, надеюсь, что даже быстрее намеченного срока. Очень радует, что мы не только открываем зоны отдыха, но и следим за ними и в свое время приводим в порядок. Важно все сохранить. Ведь это то, что нужно нашим мурманчанам для отдыха», - сказал Сергей Коробков.

Ожидается, что работы по замене покрытия завершатся 11 августа 2021 года.

Лента новостей