16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:03 Вторник 19 марта 2024

В Мурманском морском торговом порту торжественно отметили День России

12:55 – 12 июня 2021

Мурманские портовики вместе с «Молодежки ОНФ» провели флешмоб

В Мурманском морском торговом порту 12 июня прошел торжественный митинг в честь Дня России. Мурманские портовики вместе с командой «Молодежка ОНФ» провели флешмоб, выстроившись с белыми, красными и синими шарами в российский триколор.

«Мы рады, что такое знаковое событие, как поднятие флага прошло сегодня именно здесь, на территории предприятия. Поэтому еще раз хочу поздравить всех жителей города и области с нашим общим праздником - Днем России!», - выступил с приветственным словом на митинге гендиректор АО «ММТП» Алексей Рыкованов.

В мероприятии приняли участие также министр внутренней политики региона Глеб Шинкарчук. Он поздравил портовиков и руководство от лица губернатора и правительства с праздником.

«Год назад вы заложили очень хорошую традицию, которая несомненно будет продолжена, ведь именно здесь в годы Великой Отечественной войны благодаря самоотверженному труду работников порта удалось сохранить независимость нашего государства», - сказал Глеб Шинкарчук.

После поздравительных слов флаг независимой России подняли генеральный директор АО «ММТП» Алексей Рыкованов и глава регионального исполкома ОНФ Максим Сахневич. В этот момент Иван Рыкованов и Дарья Панычева исполнили гимн России.

На мероприятии выступил коллектив народного творчества ансамбля танца «Радость». Ребята подготовили творческий номер, станцевав с флагами Российской Федерации.

Напомним, торжественный митинг Общероссийского народного фронта в День России впервые состоялся на территории Мурманского морского торгового порта в 2020 году.

Лента новостей