16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:42 Суббота 19 сентября 2026

В Мурманском морском торговом порту торжественно отметили День России

12:55 – 12 июня 2021

Мурманские портовики вместе с «Молодежки ОНФ» провели флешмоб

В Мурманском морском торговом порту 12 июня прошел торжественный митинг в честь Дня России. Мурманские портовики вместе с командой «Молодежка ОНФ» провели флешмоб, выстроившись с белыми, красными и синими шарами в российский триколор.

«Мы рады, что такое знаковое событие, как поднятие флага прошло сегодня именно здесь, на территории предприятия. Поэтому еще раз хочу поздравить всех жителей города и области с нашим общим праздником - Днем России!», - выступил с приветственным словом на митинге гендиректор АО «ММТП» Алексей Рыкованов.

В мероприятии приняли участие также министр внутренней политики региона Глеб Шинкарчук. Он поздравил портовиков и руководство от лица губернатора и правительства с праздником.

«Год назад вы заложили очень хорошую традицию, которая несомненно будет продолжена, ведь именно здесь в годы Великой Отечественной войны благодаря самоотверженному труду работников порта удалось сохранить независимость нашего государства», - сказал Глеб Шинкарчук.

После поздравительных слов флаг независимой России подняли генеральный директор АО «ММТП» Алексей Рыкованов и глава регионального исполкома ОНФ Максим Сахневич. В этот момент Иван Рыкованов и Дарья Панычева исполнили гимн России.

На мероприятии выступил коллектив народного творчества ансамбля танца «Радость». Ребята подготовили творческий номер, станцевав с флагами Российской Федерации.

Напомним, торжественный митинг Общероссийского народного фронта в День России впервые состоялся на территории Мурманского морского торгового порта в 2020 году.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Модельная библиотека в Североморске

В Североморске центральная городская библиотека стала модельной

17:40 – 19 сентября

Голосование на выборах

Игорь Морарь призвал горожан проявить активную гражданскую позицию

16:32 – 19 сентября

Сотрудник полиции с папкой уголовного дела

Житель Умбы потерял 1,6 миллиона рублей на покупке автомобиля

15:28 – 19 сентября

Строительство спортивного объекта в Мурманске

В Мурманске завершили строительство «Авангард Арены» на улице Лобова

14:24 – 19 сентября

Горячие источники

Горячие источники России: 7 мест с водой +40°C без визы и загранпаспорта — дешевле Турции, согреют даже в ноябре 2026

16:22 – 19 сентября

Сломанный зонт

Не спешите выбрасывать сломанный зонт: делаем компактную сушилку для носков за 15 минут

12:38 – 19 сентября

Компот из вишни

Вишневый компот с секретом: щепотка соли заменяет горсть сахара и спасает банки от взрыва

7:42 – 19 сентября