16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:10 Среда 15 июля 2026

Праздничные гуляния в честь Дня России прошли в Мурманске

8:25 – 13 июня 2021

Для мурманчан на Пяти углах были организованы тематические площадки

В Мурманске в центре города 12 июня северяне отмечали День России. Занятие по душе нашлось каждому. Кто-то рассматривал выставки и играл на тематических площадках, а кто-то наблюдал за присягой сотрудников УФСИН.

Праздник для мурманчан начался с открытия на Пяти углах выставки АО «Электротранспорт». Любопытные северяне наблюдали на фотографиях, как менялся из года в год мурманский общественный транспорт и вспоминали «канувшие в лету» проездные контрольные билеты.

На улице Ленинградской сотрудники регионального УФСИН в торжественной обстановке принимали присягу. Посмотреть, как это происходит, а также увидеть привезенную технику и вооружение, пришло довольно много мурманчан.

На площади Пять углов были открыты тематические площадки. Например, в шатре «Караоке» можно было исполнить свою любимую песню, а на площадке исторического фехтования понаблюдать за поединками воинов.

Для юных северян были организованы познавательная игра «Кот ученый», в которой можно было продемонстрировать незаурядный ум и гибкость мышления, а также конкурс «Родной двор - родной город».

В 14 часов в сквере на улице Ленинградская жители и гости Мурманска собрались на концерт в рамках фестиваля «В Северной сторонке». Для них выступили творческие коллективы поморской и саамской культуры.

В 15 часов начался еще один концерт, только уже на Пяти углах, возле «Арктики». В один момент вся площадь налилась голосами мурманчан - они исполняли гимн РФ. Позже для них выступили лучшие творческие коллективы города. Специальными гостями праздника стали Folk-show «Колесо» из Санкт-Петербурга. Фоторепортаж с Дня России в Мурманске можно посмотреть по ссылке.

Лента новостей

Наши гости

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Самые читаемые

Зал в библиотеке.

В России планируют ввести единоразовую карту для покупки книг нуждающимся семьям

12:55 – 15 июля

Заправочный пистолет в баке автомобиля

Моторное топливо подорожало в Мурманской области

12:29 – 15 июля

Наручники у полицейского.

Житель Кандалакши проведёт шесть лет в колонии строгого режима после покушения на убийство

12:15 – 15 июля

ОЛьга Дзюба справа

Депутат горсовета и директор мурманской гимназии прошла в финал всероссийского конкурса

11:57 – 15 июля

Ватрушки с ягодами.

Когда пироги надоели, пеку бабушкины ватрушки: то же тесто, но начинка совсем другая и аромат лета

11:42 – 15 июля

Урожай огурцов.

Собираю по 10 кг с куста: огурцам в июле нужна одна важная подкормка

8:35 – 15 июля

Пирог с персиками.

Нежный пирог с персиками, который тает во рту

21:34 – 14 июля