16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:37 Пятница 13 марта 2026

Праздничные гуляния в честь Дня России прошли в Мурманске

8:25 – 13 июня 2021

Для мурманчан на Пяти углах были организованы тематические площадки

В Мурманске в центре города 12 июня северяне отмечали День России. Занятие по душе нашлось каждому. Кто-то рассматривал выставки и играл на тематических площадках, а кто-то наблюдал за присягой сотрудников УФСИН.

Праздник для мурманчан начался с открытия на Пяти углах выставки АО «Электротранспорт». Любопытные северяне наблюдали на фотографиях, как менялся из года в год мурманский общественный транспорт и вспоминали «канувшие в лету» проездные контрольные билеты.

На улице Ленинградской сотрудники регионального УФСИН в торжественной обстановке принимали присягу. Посмотреть, как это происходит, а также увидеть привезенную технику и вооружение, пришло довольно много мурманчан.

На площади Пять углов были открыты тематические площадки. Например, в шатре «Караоке» можно было исполнить свою любимую песню, а на площадке исторического фехтования понаблюдать за поединками воинов.

Для юных северян были организованы познавательная игра «Кот ученый», в которой можно было продемонстрировать незаурядный ум и гибкость мышления, а также конкурс «Родной двор - родной город».

В 14 часов в сквере на улице Ленинградская жители и гости Мурманска собрались на концерт в рамках фестиваля «В Северной сторонке». Для них выступили творческие коллективы поморской и саамской культуры.

В 15 часов начался еще один концерт, только уже на Пяти углах, возле «Арктики». В один момент вся площадь налилась голосами мурманчан - они исполняли гимн РФ. Позже для них выступили лучшие творческие коллективы города. Специальными гостями праздника стали Folk-show «Колесо» из Санкт-Петербурга. Фоторепортаж с Дня России в Мурманске можно посмотреть по ссылке.

Лента новостей

Наши гости

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Самые читаемые

Стопка монет

Аналитики прогнозируют снижение ключевой ставки до 15%

19:52 – 13 марта

Зал суда в Мурманской области.

За травму на скользком тротуаре в Росляково мурманчанке выплатят более 250 тысяч рублей

18:57 – 13 марта

Снегоход на льду.

За два дня в Мурманской области спасатели нашли трёх рыбаков

18:01 – 13 марта

Правительство Мурманской области ночью зимой

Сотрудницу областного Минздрава будут судить за халатность

17:19 – 13 марта

Горный пейзаж

Гороскоп на субботу, 14 марта: неожиданные события для каждого знака зодиака

22:20 – 13 марта

Не выбрасываю пластиковые бутылки — сначала срезаю горлышко: мастерим безотказный болт

21:46 – 13 марта

Не дача, а загородный дом для жизни: 5 архитектурных решений из трендов 2026 года — выглядит очень эффектно и будет благородно стареть

20:46 – 13 марта