16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:53 Воскресенье 28 апреля 2024

Коронавирусные ограничения вводятся в Мурманской области

5:26 – 15 июня 2021

В регионе наблюдается рост числа заболевших COVID-19

В Мурманской области вводят ограничения на фоне ухудшения ситуации с коронавирусом. В последние дни в регионе ежедневно заболевают около 70 человек. О новых правилах на сегодняшнем оперативном совещании рассказал губернатор Андрей Чибис.

Так, с 18 июня меняется режим работ заведений общественного питания. Кафе, рестораны, бары и клубы будут работать с 6 до 23 часов. Как показали наблюдения, эти организации, особенно клубы, несут большие угрозы, поскольку масочный режим в них практически не соблюдается.

С 21 июня работники бюджетной сферы, государственные и муниципальные службы перейдут на дистанционный режим в части 30% от штата. Такой же подход рекомендован всем остальным работодателям.

«Мы рекомендуем установить дифференцированное начало рабочего дня, чтобы минимизировать скопление в общественном транспорте. Общественный транспорт и такси работают в режим загрузке не более 2/3», - рассказал Андрей Чибис.

Муниципальный штабы переходят в режим мобилизации. Кроме того, поручено усилить профилактическую работу по соблюдению масочного режима в транспорте и торговых центрах.

Лента новостей