16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:54 Четверг 25 июня 2026

Третий этап туристического кэшбека стартует с 16 июня

6:36 – 15 июня 2021

Получить денежный возврат можно с 1 октября по 24 декабря

Сегодня, 15 июня, завершаются продажи по третьему этапу программы туристического кешбэка. И начиная с 16 июня, в стране стартует следующее окно продаж, открытое до 31 июля. При этом отправиться в поездку в любой регион страны и получить возврат можно будет с 1 октября по 24 декабря. Об этом «Известиям» рассказала глава Ростуризма Зарина Догузова.

Также она сообщила, что по поручению президента будет компенсирована часть затрат родителям, которые приобрели путевки до запуска программы детского кешбэка, то есть до 25 мая. С 15 июня до 20 октября можно будет подать заявку на возврат части средств на сайте госуслуг. К слову, на сегодняшний день количество путевок, которые приобрели граждане для своих детей, превысило 100 тысяч. Родителям вернется более 1,5 млрд рублей.

Кроме того, глава Ростуризма отметила, что закрытие границ привело к перегреву туристического рынка внутри страны, в частности на Черноморском побережье. Это, впрочем, как и поддержка со стороны государства, должно подстегнуть туристическую отрасль на Черном море открывать круглогодичные комфортные отели.

Также Зарина Догузова выразила надежду, что границы скоро могут быть открыты. Это позволит уменьшить долг туроператоров перед россиянами, выкупившими путевки в ту же Турцию. На сегодня сумма внесенных россиянами предоплат за путевки в эту страну составляет 40 млрд рублей.

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Лось

В Мурманской области намерены утвердить лимит добычи лося на сезон 2026–2027 годов

18:14 – 25 июня

Вывеска СУ СК России по Мурманской области

Александр Бастрыкин инициировал уголовное дело о нерасселении аварийного дома в Кандалакше

17:12 – 25 июня

Инспектор ДПС.

В Мончегорске автоинспекторы остановили пьяного водителя без прав

16:38 – 25 июня

наручники

В Апатитах у местного жителя изъяли более 2,8 кг марихуаны

16:02 – 25 июня

Вид на Санкт-Петербург

Сотрудниц банка в Петербурге заподозрили в хищении золотых монет на 2 млрд рублей

10:23 – 25 июня

Санкт-Петербург

Обвинённого в домогательствах туриста из Петербурга оправдали в Турции

17:24 – 23 июня

Наручники в руках

В Санкт-Петербурге сообщили о задержании бизнесмена Ильи Трабера

15:20 – 17 июня