16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:37 Вторник 19 марта 2024

Полицейские задержали северянина, напавшего с ножом на прохожего в Мурманске

12:30 – 16 июня 2021

Подозреваемый не смог вспомнить причину, по которой он нанес тяжкий вред здоровью неизвестного

В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по городу Мурманску поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что вечером от дома по улице Александрова госпитализирован 36-летний мужчина с проникающим колото-резаным ножевым ранением грудной клетки, переломом ребра и повреждением легкого. Врачи квалифицировали причиненную травму как тяжкий вред здоровью.

Полицейские опросили потерпевшего и установили, что ножевые ранения ему нанес совершенно незнакомый человек, с которым он столкнулся на улице. Конфликт возник внезапно. Нападавший нанес пострадавшему не менее двух ножевых ударов в область груди.

По горячим следам оперативники уголовного розыска совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы установили и задержали подозреваемого в уличной расправе. Им оказался 31-летний северянин, который ранее привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств. В содеянном задержанный признался, однако причину ссоры с потерпевшим вспомнить не сумел, так как в тот момент находился в состоянии алкогольного опьянения.

Возбуждено уголовное дело. Подозреваемому грозит до 10 лет за решеткой, ему избрана мера пресечения в виде ареста, сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

Лента новостей