16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:41 Вторник 19 марта 2024

Два жителя Заполярья стали лауреатами всероссийского литературного форума

13:36 – 16 июня 2021

Победителем в номинации «проза» стала Дарья Беляева, а в номинации «поэзия» - Андрей Кулюкин

В посёлке Горки Ленинские Московской области состоялся всероссийский литературный форум имени Николая Гумилева «Осиянное слово». Участие в мероприятии приняли более сотни молодых поэтов и прозаиков со всей России. Они работали на семинарах, возглавляемых известными российскими писателями, принимали участие в лекциях, выступлениях и неформальном общении.

Два участника из Мурманской области стали победителями всероссийского форума. В номинации «проза» лауреатом стала Дарья Беляева из Мурманска, а в номинации «поэзия» - Андрей Кулюкин из Североморска. Вместе с 11 другими молодыми писателями из Заполярья они прошли региональный этап - фестиваль «Капитан Грэй».

В состав жюри всероссийского форума вошли члены Союза писателей России Илья Виноградов и Дмитрий Коржов из Мурманска, а также Владимир Трусов из Мончегорска.

Кроме того, в рамках форума «Осиянное слово» состоялась презентация фестиваля «Капитан Грэй» и двадцатого выпуска альманаха мурманского отделения Союза писателей России «Площадь первоучителей», вышедшего по итогам фестиваля.

Ранее сообщалось, что школьники из Кандалакши стали призёрами межрегиональных соревнований по выживанию.

Лента новостей