16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:24 Пятница 26 апреля 2024

Глава региона обсудил с парламентариями перспективы развития Мурманской области

8:31 – 17 июня 2021

Во встречах участвовали представители фракций Мурманской облдумы

Глава региона встретился в Мурманской областной Думе с депутатами, входящими во фракции «Единой России», КПРФ и ЛДПР. В преддверии заседания регионального парламента губернатор обсудил с народными избранниками перспективы развития региона.

Губернатор Андрей Чибис также поблагодарил участников встреч за совместную работу и оперативную поддержку инициатив правительства.

По словам главы региона, поскольку прошлый год был непростым, требовалась мобилизация и слаженная командная работа всех органов власти. И помимо стандартных задач, приходилось оперативно принимать уникальные решения, как это было в ситуации с обрушением железнодорожного моста в Кольском районе. Тогда в рекордно короткий срок было запущено альтернативное движение составов. Также Андрей Чибис отметил важность поддержки представителей малого и среднего бизнеса, активной работы по благоустройству территорий, которая шла при участии жителей, реализации нацпроектов.

«Несмотря на риски и сложности, мы создали условия для экономического роста в регионе», – подчеркнул глава региона.

На встречах депутаты заострили внимание на проектах благоустройства территорий, вопросах реновации ЗАТО, на участии крупных компаний в решении социальных проблем, оснащении медицинским оборудованием учреждений здравоохранения.

Лента новостей