16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:04 – Среда – 7 октября 2026

Крабовые сафари в Мурманской области планируют запустить в августе

11:55 – 17 июня 2021

Как считает министр природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства региона, любительский лов будет особенно привлекателен для жителей центральных регионов России

В Мурманской области планируют запустить крабовое сафари. Об этом рассказал министр природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства Мурманской области Сергей Абаринов в ходе заседания территориального рыбохозяйственного совета. По его словам, любительский лов краба будет привлекателен для жителей центральной России, особенно в условиях закрытых границ.

«Данная деятельность привлекательна с точки зрения доступности для жителей центральных регионов РФ. Учитывая те ковидные ограничения, которые сейчас есть, не все могут съездить за границу. Так, допустим, в Норвегии активно развивается крабовое сафари», - рассказал министр.

Такое направление туристической деятельности планируют реализовывать с августа 2021 года. По словам Сергея Абаринова, уже известен ряд компаний, который готов заняться организацией крабового сафари в Заполярье.

Напомним, Мурманская область готовится к открытию лова крабов для любителей. Официально сезон стартует с 16 августа. В регионе сформировано пять участков, где люди смогут законно добывать крабов по лицензии - в районе Териберки, Дальних Зеленцов, ЗАТО Островной и в бухте Долгая щель в Печенгском округе.

Ранее морских обитателей Баренцева моря представили гостям Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2021). Главным экспонатом стал краб Юрий.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Квашеная капуста

Сколько соли на килограмм капусты: нутрициолог назвал точные пропорции для хрустящей квашеной капусты — не киснет, хранится до весны, вкус как из дубовой бочки

6:10 – 7 октября

Массивная доска

В США и Канаде забыли про ламинат и линолеум: дизайнер интерьеров назвал 2 премиальных и 1 бюджетный пол, который служит 30 лет и выглядит как в журнале

2:27 – 7 октября

«Царское гнездо»

«Царское гнездо» вместо обычной картошки: хрустящая корзинка с жидким желтком внутри — ужин за 20 минут, а выглядит как из ресторана

21:04 – 6 октября