16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:57 Вторник 19 марта 2024

Минстрой: риски срыва реализации мероприятий по строительству и реконструкции отсутствуют

14:45 – 17 июня 2021

Всего за 2021 год в Мурманской области планируют реализовать 127 мероприятий

В Мурманской области за 2021 год планируют реализовать 127 мероприятий по строительству, реконструкции и капитальному ремонту. Всего на эти цели предусмотрено 6,3 млрд рублей.

Как рассказал первый заместитель министра строительства региона Алексей Грачиков, работы в рамках реализации нацпрограмм запланированы на 101 объекте. Их общая стоимость составит 5,3 млрд рублей. В частности, осенью будет завершено строительство культурно-досугового центра в Минькино, а также ведутся работы по двум физкультурно-оздоровительным комплексам в Кандалакше и Заозерске, а также двум школам в Мурманске. В Мурмашах, Алакуртти и Мурманске строятся детские сады, а в Североморске - школа и детский сад. Кроме того, ведутся работы в зданиях Мурманского областного драматического театра, Мурманского областного краеведческого музея и Мурманского областного онкологического диспансера. В Кольском районе ввели в эксплуатацию быстровозводимый комплекс с бассейном, в Кировске - горнолыжный подъемник специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по горнолыжному спорту.

Замминистра подчеркнул, что ход работ на всех объектах проверяется на постоянной основе, а заседания штаба по строительству с участием муниципальных образований и подрядных организаций проводятся еженедельно.

Капитальный ремонт планируют провести в 254 многоквартирных домах. Всего планируют произвести 514 видов работ на общую сумму 1,718 млрд рублей. При этом по программе «Реновация ЗАТО» работы на 171,4 млн рублей пройдут в 21 доме. В восьми домах, которые расположены в исторической части Мурманска, работы проведут за счет средств областного бюджета на сумму 234,2 млн рублей.

В Министерстве строительства отмечают, что в настоящее время риски срыва реализации мероприятий в рамках утверждённого краткосрочного плана отсутствуют.

Лента новостей