16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:49 Суббота 19 июля 2025

Фестиваль «Гольфстрим» в Мурманске отменён

7:01 – 18 июня 2021

Свои коррективы в фестивальные планы внёс мост в Коле, который находится на реконструкции

Фестиваль «Гольфстрим» в Мурманске не будет проводиться уже второй год подряд. Об этом «Би-порту» рассказала директор МАУ «Центр организационно-методического обеспечения физической культуры и спорта «Стратегия», депутат мурманского горсовета Ирина Андреева.

Причиной отмены стала не пандемия коронавируса. Свои коррективы в фестивальные планы внёс мост в Коле, который находится на реконструкции. Таким образом, мост через Кольский залив оказался единственной артерией, связывающий два берега. Перекрывать его нельзя ни при каких обстоятельствах.

«Мы стали рассматривать другие варианты проведения. Но «Гольфстрим» это в первую очередь пробег по мосту и заплыв под мостом. Остальное — это приятные дополнения. Когда начали прорабатывать, всё стало распадаться на отдельные соревнования по отдельным видам спорта, это не «Гольфстрим», - сказала Ирина Андреева.

Так что теперь все надежды устремлены в 2022 год.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 77.00 / 81.75 91.50 / 93.50
БАНК «МСКБ» 77.50 / 82.00 89.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.70 / 80.95 92.00 / 93.10
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Аэропорт "Мурманск" закрыли в целях безопасности

20:39 – 18 июля

Бывший замглавы Кандалакши и руководитель "Ковдорводоканала" осужден за госизмену

15:08 – 18 июля

Подростки связали и выбросили сверстника из окна в Мурманской области

9:50 – 18 июля

Незаконную вырубку деревьев зафиксировали в Мурманске

13:48 – 17 июля