16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:58 Воскресенье 13 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Первых медиков выпустили в Мурманске

9:46 – 13 июля

Деревянный сарай сгорел под Кировском

9:01 – 13 июля

Тёплая погода сохраняется в Мурманской области

1:20 – 13 июля

Судебный процесс и изъятие участка: какие дачники попадают «под удар» нового закона — юридическая справка

9:30 – 13 июля

Диабет наступает: игнорируемые сигналы — простые правила для здоровой крови

9:05 – 13 июля

Кулинарное волшебство: царский ужин на вашем столе — из бюджетной горбуши

8:04 – 13 июля

Средняя зарплата в Мурманской области выше средней по РФ на 35%

11:43 – 18 июня 2021

Об этом заявил губернатор Андрей Чибис в ходе отчёта по итогам 2020 года

Средняя заработная плата в Мурманской области на 35% выше, чем в целом по России. Регион смог добиться такого результата, несмотря на пандемию и рост безработицы в малом и среднем бизнесе. Об этом губернатор Андрей Чибис сообщил в ходе отчёта о результатах деятельности правительства по итогам 2020 года перед Мурманской областной думой.

В целом Мурманская область входит в ТОП-10 благополучных регионов по соотношению зарплаты и прожиточного минимума. Губернатор подчеркнул, что это не означает, что каждый житель имеет высокую и достойную зарплату, но динамика положительная. Хорошие результаты Кольское Заполярье показало и в ТОПе регионов по благосостоянию семей - 12 место.

Кроме того, Мурманская область стала лидером в стране по росту показателей в рейтинге социально-экономического положения регионов. За год область поднялась на 15 пунктов и заняла 21 место.

Официальный уровень безработицы в регионе составил 2,6%. Это ниже, чем в среднем по России (3,7%). При этом Мурманская область входит в ТОП-10 регионов по трудоустройству - за год создано 4,5 тысячи рабочих мест.

Лента новостей