16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:23 Среда 24 апреля 2024

Туристические проекты региона получат бюджетную субсидию по конкурсу

13:13 – 21 июня 2021

В этом году добавилась еще одна категория получателей господдержки

В Мурманской области скоро объявят прием заявок от юрлиц и индивидуальных предпринимателей, работающих в сфере туризма, на предоставление бюджетных субсидий. Господдержка будет оказываться по результатам конкурса, который организует региональный комитет по туризму.

Конкурс включает две специализации. Это «Инфраструктурные проекты», куда входят проекты по созданию и обустройству гостиничных, туристско-рекреационных комплексов, объектов придорожной и другой туристской инфраструктуры. И «Сопутствующее оборудование для организации туристской деятельности», где можно получить господдержку на приобретение оборудования и др. для организации работы в сфере внутреннего и въездного туризма в регионе.

Кроме того, для стимулирования строительства причалов, стоянок и закупки необходимого оборудования в число претендентов на господдержку включили организации, работающие на морском пассажирском транспорте. Это касается перевозки пассажиров в морских и прибрежных водах по расписанию и без, работы экскурсионных, круизных судов, аренды прогулочных судов с экипажем.

Одним из главных условий для участников является отсутствие неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов по состоянию на первое число месяца, когда будет подана заявка на участие в конкурсе.

Лента новостей