16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:07 Пятница 26 апреля 2024

Северянам предложили выбрать название новой молодёжной хоккейной команды

11:35 – 23 июня 2021

Голосование продлится до 27 июня

В Мурманской области создадут новую молодёжную хоккейную команду, которая будет регулярно выступать в Первенстве Национальной молодёжной хоккейной лиги в сезоне 2021-2022 годов. Проект о существовании и выступлении команды разработан региональным министерством спорта совместно с Федерацией хоккея Мурманской области.

В Федерацию хоккея России направлена необходимая документация для выступления команды в новом сезоне. При этом пока команда не имеет названия. Помочь в решении этого вопроса могут жители Мурманской области.

«На данный момент у команды еще нет своего названия. Было предложено огромное количество вариантов, но, как говорится - «Как команду назовешь, так она и заиграет». В итоге, после многочасового «мозгового штурма» мы приняли решение обратиться к вам - профессионалам и любителям спорта, а так же простым обывателям, помочь нам выбрать название молодежной хоккейной команде, за которую мы все будем «болеть», радоваться и переживать», - сообщает Федерация хоккея Мурманска и Мурманской области.

Северянам предлагают выбрать один из шести вариантов названия – «Барракуды», «Викинги», «Косатки», «Морские хищники», «Морские крылья» и «Севморпуть». Проголосовать за понравившийся вариант можно по ссылке. Голосование завершится 27 июня в 12 часов.

Планируется, что первые предсезонные сборы команда проведёт на новой ледовой арене «Метеор» в Мурманске с 28 июня по 30 августа. На них пригласят лучших юных игроков с хоккейных команд региона и молодых игроков со многих уголков России. Лучшие из них сформируют костяк будущей команды, которая будет защищать честь Мурманской области на всероссийских соревнованиях.

Фото: pixabay.com

Лента новостей