16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:41 Вторник 18 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

На Балтийском заводе ОСК заложили седьмой атомный ледокол «Сталинград»

20:04 – 18 ноября

Фестиваль популярной науки пройдет в Мурманске в декабре

19:16 – 18 ноября

УФАС возбудило дело об административном правонарушении после жалобы владельца фермы в Заполярье

18:38 – 18 ноября

На поощрения народных дружинников в 2026 году потратят 12 млн рублей

18:01 – 18 ноября

Готовь пуховик летом — модницы за 50 примеряют пончо: тренды зимы 2026

21:33 – 18 ноября

Место встречи изменить нельзя: вот где на самом деле снимали легендарные сцены — операторам пришлось постараться

21:21 – 18 ноября

«Неравный» брак — слухи о паре Чумакова и Ковальчук: почему специалисты советуют супругам пройти курс психотерапии

21:13 – 18 ноября

Бизнес стал чаще подключаться к системе быстрых платежей после обнуления комиссии

13:50 – 25 июня 2021

Общая сумма возврата может достигнуть 300 млн рублей, а средний чек «кешбэка» - 3 тысячи рублей

В России малый и средний бизнес стал чаще подключаться к системе быстрых платежей (СБП) в связи с обнулением комиссии. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на банки.

Так, трёхкратный рост обращений предприниматели на подключение к СБП зафиксировали в ПСБ. В Райффайзенбанке в начале месяца спрос на продукт увеличился на 10%. Повышенный интерес фиксируют и в «Дом.рф».

Эксперты считают, что СБП без комиссии ускорит внедрение цифровых технологий в малом и микробизнесе. Предприниматели могут сэкономить на услугах эквайринга и обслуживании POS-терминала.

О возмещении комиссии, заплаченной за приём платежей через СПБ, до конца года заявил президент в ходе Петербургского международного экономического форума. На данный момент комиссия составляет от 0,4 до 0,7%. По словам зампреда ЦБ, общая сумма возврата может достигнуть 300 млн рублей. Средний чек «кешбэка» составит около трёх тысяч рублей.

Лента новостей