16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:41 Вторник 15 июля 2025

На развитие поискового движения предусмотрен грант до 1 млн рублей

10:53 – 28 июня 2021

Стартовал прием заявок от некоммерческих организаций поисковиков Мурманской области

Прием заявок на соискание гранта на развитие поискового движения в Мурманской области объявлен. Субсидию из бюджета региона на конкурсной основе могут получить некоммерческие организации, которые занимаются поисковой работой в регионе для увековечения памяти погибших при защите Отечества воинов.

Предполагается, что в случае получения гранта в размере до 1 млн рублей, эти средства можно израсходовать на оплату труда работников, приобретение необходимого инвентаря, оплату проезда и проживания, аренды автотранспорта к месту проведения поисковых работ и обратно. Губернатор Мурманской области поручил оперативно рассмотреть заявки соискателей и подвести итоги.

«Комитету молодёжной политики необходимо максимально ускорить работу по предоставлению грантов поисковикам. В течение недели надо плотно поработать с организациями, которые занимаются таким важным делом, и довести до них денежные средства», – подчеркнул Андрей Чибис.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 79.35 / 82.35 92.15 / 95.00
БАНК «МСКБ» 77.00 / 82.00 90.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.05 / 81.00 92.50 / 94.00
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Власти Мурманской области ввели контроль в сфере продажи энергетиков

15:08 – 14 июля

Торговый центр начали строить в районе улицы Книповича в Мурманске

14:35 – 14 июля

Обучение в медицинских вузах вновь подорожало в РФ

11:27 – 14 июля

Самое доступное жильё оказалось в Мурманской области

10:58 – 14 июля