16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:42 – Пятница – 2 октября 2026

Мурманская область вошла в ТОП-5 регионов по доступности приобретения жилья

11:15 – 28 июня 2021

Среднестатистическая семья с одним ребёнком может купить квартиру площадью 60 «квадратов» за 3,4 года

Мурманская область вошла в пятёрку рейтинга по доступности приобретения жилья. Исследование было проведено РИА Новости.

В рамках исследования было подсчитано, за какое время семья с одним ребёнком и среднестатистической зарплатой может накопить на квартиру с площадью 60 квадратных метров без использования средств банка. В качестве оценки стоимости использовались данные Росстата о средних ценах на вторичном рынке в первом квартале 2021 года.

Первое место занял Ямало-Ненецкий автономный округ. Там семья может накопить на квартиру за 1,1 года. Следом идут Магаданская область (1,6 лет), Ненецкий автономный округ (2,8 лет), Ханты-Мансийский автономный округ (3,3 лет).

В Мурманской области среднестатистическая семья может накопить квартиру за 3,4 года. Средняя стоимость квартиры площадью 60 «квадратов» составляет 3,4 млн рублей.

При этом годом ранее накопление происходило быстрее. В начале 2020 года семьи из Мурманской области могли накопить на квартиру за 3,2 года.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Судебный пристав работает с должником

Пенсионерка из Снежногорска осталась бы без пенсии, не помоги ей судебные приставы

11:34 – 2 октября

Дом культуры моряков в Мурманске

На аварийный ремонт здания Дома культуры моряков в Мурманске выделили 4,8 миллиона рублей

10:57 – 2 октября

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис

Андрей Чибис рассказал, как обеспечить круглогодичную работу Трансарктического транспортного коридора

10:35 – 2 октября

цены на ЖКУ

Власти Мурманской области объяснили рост платы за ЖКУ на 15%

10:02 – 2 октября

Нумерология квартиры

Номер квартиры влияет на судьбу: нумеролог расшифровал значения цифр — удача приходит, конфликты уходят, а свой адрес можно проверить за минуту

11:11 – 2 октября

Бишон фризе

5 пород собак для аллергиков без шерсти и запаха: диван чистый, квартира свежая, дети счастливы, а линьки нет вообще

2:21 – 2 октября

Салат Мимоза 2.0

Мимоза 2.0: сайра и картофель в новом формате — вкус взрывается, а гости просят рецепт с изюминкой

23:59 – 1 октября