16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:00 – Понедельник – 5 октября 2026

В Мурманске наградили лучших работников первой смены трудового отряда СУЭК

13:50 – 30 июня 2021

Ребята помогали поддерживать порядок в 28 парках и скверах города, покрасили около 800 метров ограждений, принимали участие в общественно значимых акциях и проектах

Сегодня в Мурманске завершила работу первая смена «Трудового отряда СУЭК». В течение первого летнего месяца ребята убрали территорию общей площадью порядка 350 000 квадратных метров, включая зеленую зону и асфальтированные участки. Было вывезено 68 кубических метров собранных материалов, прежде всего, травы, а это около 13 000 килограммов. Ребята помогали поддерживать порядок в 28 парках и скверах города, покрасили около 800 метров ограждений, принимали участие в общественно значимых акциях и проектах.

«В целом, ребята проявили себя с самой лучшей стороны. Они добросовестно относились к работе и выполняли ее с любовью к родному городу», - сказала координатор проекта «Трудовой отряд СУЭК» в Мурманске, директор ООО «Прима» Ольга Дьяченко.

Сегодня, на торжественной церемонии завершения работы первой смены, которая проходила в сквере перед Морским вокзалом, были названы лучшие трудотрядовцы: в том числе, капитан лучшей команды Полина Хожасаитова, Иван Кудро, Арсений Стеклянников, Александр Хованский, Степан Марьинский. Особо были отмечены корреспондент Артем Гуляев и фотограф Вероника Терещенко, которые регулярно готовили материалы о деятельности отряда в группе Вконтакте Трудовые отряды СУЭК (Мурманск) (vk.com). Им были вручены Почетные грамоты, а всем ребятам - памятные подарки. Все участники смены получили заработную плату, компенсацию за неиспользованный отпуск, пособие от Центра занятости, а лучшие – еще и премию от работодателя.

«Я второй раза работала в «Трудовом отряде СУЭК». И мне вновь очень понравилось. Участники нашей команды – большие молодцы. У нас сложился хороший коллектив, в котором все работали и помогали друг другу», - сказала Полина Хожасаитова.

Напомним, деятельность «Трудового отряда СУЭК» (ТОС) в Мурманске организована АО «Мурманский морской торговый порт» при содействии Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» и Центра занятости населения Мурманской области. На протяжении летних месяцев юноши и девушки в возрасте от 14 до 17 лет регулярно выходят на городские улицы, в парки и скверы и помогают поддерживать чистоту в Мурманске. Помимо этого, благодаря своей работе, ребята знакомятся с историей города.

«Мы воспринимаем ребят из «Трудовых отрядов СУЭК» как частичку нашего большого коллектива. Мы внимательно следим, как проходят смены, помогаем и поддерживаем ребят, гордимся их успехами и достижениями», - сказала начальник службы по социальным вопросам и коммуникациям АО «ММТП» Галина Чадаева.

В завершение торжественной церемонии ребята посетили музей АО «ММТП», где познакомились с экспозицией об истории и сегодняшнем дне старейшего предприятия Мурманска, и на интерактивных стендах попробовали себя в качестве работников порта.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

деньги в руке

Средняя зарплата в Мурманской области снизилась до 138,7 тысячи рублей

10:42 – 5 октября

Стенд с мошенником.

Пенсионерка из Кольского округа смогла вернуть более 700 тысяч рублей, которые перевела мошенникам

10:24 – 5 октября

вид на Мурманск

Мурманская область поднялась на четвёртое место в России по благополучию населения

10:07 – 5 октября

В сентябре выдачи ипотеки в России выросли на 60%, но дальше рынок сбавит обороты

9:53 – 5 октября

Естественная красота

Как выглядеть ухоженной без макияжа: косметолог назвала 5 привычек, после которых кожа сияет, морщины разглаживаются, а отражение в зеркале радует

9:03 – 5 октября

Пирожки в духовке

Ленивые пирожки с яйцом и луком без жарки: духовка делает своё дело, тесто нежное, а дети просят добавку

6:12 – 5 октября

Стирка белья

Стирать полотенца и постельное вместе — ошибка, о которой молчат производители: ткань портится, появляется запах, а вещи изнашиваются втрое быстрее

3:01 – 5 октября