16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:13 Пятница 29 марта 2024

Грабеж средь бела дня: двое мурманчан напали на таксиста

14:08 – 30 июня 2021

Они приставил нож к горлу потерпевшего и потребовали деньги

Двое жителей областного центра стали фигурантами уголовного дела по факту грабежа. За помощью в полицию обратился 27-летний водитель такси.

Потерпевший рассказал, что в дневное время его автомобиль остановили двое неизвестных. Как только они сели в салон, один из мужчин приставил нож к горлу водителя и потребовал перевести ему на карту пять тысяч рублей.

«Потерпевший ответил, что денег на счете лишь 500 рублей и осуществил мобильный перевод на эту сумму», - сообщили в УМВД России по Мурманской области.

Преступники стали избивать водителя прямо в машине. После остановки они вытащили потерпевшего из транспортного средства и продолжили избивать.

Злоумышленники заметили, что происходящее снимает на видео проезжающий мимо автолюбитель, что их и отвлекло. Таксист смог вырваться. Заметив наряд патрульно-постовой службы, он обратился к нему за помощью.

Полицейские задержали одного из нападавших. Им оказался мужчина 1988 года рождения, ранее судимый за разбой и незаконный оборот наркотических средств. Второй нападавший 1983 года рождения был задержан на следующий день.

Подозреваемым грозит до семи лет лишения свободы.

Лента новостей