16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:49 Суббота 27 апреля 2024

Темпы вакцинации выросли вдвое в Мурманской области

17:26 – 30 июня 2021

В июне в прививочные пункты обращалось рекордное число северян

За последние две недели в Мурманской области темп вакцинации увеличился вдвое. Если ранее в день вакцинировалось 156 человек на 100 тысяч населения, то с середины июня этот показатель равен уже 342. Об этом на заседании оперштаба сообщил глава региона Андрей Чибис.

Отмечалось, что в течение июня число желающих росло прогрессивно. Так, на 25 неделю года, в среднем, в прививочных пунктах вакцинировали более 1500 пациентов в день. Это максимум с начала массовой прививочной кампании в регионе.

Кроме того, и число записавшихся на вакцинацию через портал «Госуслуги» и региональный портал записи возросло в 5 раз – с 1 200 до 5 500 человек в неделю и выше.

«Благодарю каждого, кто прошел или сейчас проходит вакцинацию. Если активные темпы вакцинации сохранятся, а введённые ограничения будут соблюдаться как следует, мы скорее сможем вернуться к нормальной жизни», – подчеркнул губернатор региона Андрей Чибис.

Как сообщал «Би-порт», в Мурманской области открываются новые пункты выездной вакцинации от коронавируса. При себе нужно иметь паспорт, СНИЛС и страховой полис.

Лента новостей