16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:00 Пятница 19 апреля 2024

Новую ливневку сделают во дворе на улице Челюскинцев в Мурманске

15:21 – 1 июля 2021

Ремонт дворов в областном центре продолжается в рамках федеральной программы

На дворовой территории дома №31 на улице Челюскинцев идет ремонт в рамках федеральной программы по созданию комфортной городской среды. По ходу его выполнения подрядчик столкнулся с трудностями. Так, выяснилось, что имеющаяся ливневая канализация не подведена к общей системе стока воды. Кроме того, фактическое расположение сетей не соответствует проекту.

«Этот двор небольшой, но в нем есть сложности, которые далеко не всегда встречаются во дворах с гораздо большей площадью, – отметил глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев во время контрольного объезда. - Из-за этого сроки окончания работ немного сдвигаются. Но мы будем держать этот момент на контроле».

По словам депутата Мурманской областной Думы Германа Иванова, двор для подрядчика оказался с «сюрпризами».

«Все необходимые материальные ресурсы для устранения сложностей есть. Подрядная организация заверила, что будет прилагать все усилия, чтобы выполнить все работы качественно».

Напомним, в этом году в рамках национального проекта в Мурманске планируется обновить 22 придомовые территории и две общественные зоны – территорию возле памятника В. И. Ленину и площадку на проспекте Кольский, 101.

Лента новостей