16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:38 Среда 17 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Авторская настольная игра мурманской предпринимательницы заняла второе место на всероссийском конкурсе

17:01 – 17 декабря

Педофила-убийцу настигло правосудие в Мурманске спустя 56 лет

16:24 – 17 декабря

В Мурманске определили подрядчика для техобслуживания архитектурной подсветки

16:01 – 17 декабря

На капремонт участков теплосетей в ЗАТО Североморск планируют потратить более 106,3 миллиона рублей

15:10 – 17 декабря

«Принц» и «Принцесса» на новогоднем столе: особые салаты — замена оливье

17:19 – 17 декабря

Онлайн-табло вас обманет: самая опасная ошибка в аэропорту — лайфхаки, которые спасут время

17:01 – 17 декабря

Дисциплина и энтузиазм порождают реальные планы: гооскоп на 18 декабря для 3 знаков Зодиака — пора действовать

16:41 – 17 декабря

Сентябрьское голосование продлится три дня

16:35 – 1 июля 2021

ЦИК утвердил порядок голосования с учетом рекомендаций Роспотребнадзора

На своем заседании ЦИК принял решение о проведении народного голосования в течение трех дней - 17, 18, и 19 сентября.

В эти дни избирательные участки будут полноценно работать с восьми часов утра до восьми часов вечера. Для труднодоступных местностей, где нет помещений для голосования, 17 и 18 сентября будет использована выездная форма. В выездном голосовании должны принимать участие минимум двое членов участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса. Предусмотрено участие наблюдателей.

При этом бюллетени и документация круглые сутки будут находиться под наблюдением видеокамер и под охраной сотрудников МВД.

От организации участков на свежем воздухе в этот раз решено отказаться, сообщает «Российская газета».

Как уточнила председатель ЦИК Элла Панфилова, подсчет голосов будет идти так: после восьми вечера местного времени 19 сентября сначала вскроют сейф-пакеты, затем - переносные ящики для голосования, в последнюю очередь - стационарные ящики на участке.

В середине июля Центризбирком примет еще одно положение - о дистанционном электронном голосовании, которое пройдет в сентябре в семи регионах.

Лента новостей