16+
6:04 Суббота 20 апреля 2024

Команда «Ураган» стала абсолютным чемпионом Северного флота по гребно-парусному спорту

15:44 – 3 июля 2021

В соревнованиях, которые прошли в акватории Екатерининской гавани, приняли участие шесть команд

В Полярном состоялся чемпионат флота по гребно-парусному спорту на шестивесельных шлюпках Ял-6. В соревнованиях, которые прошли в акватории Екатерининской гавани, приняли участие шесть команд.
Участники соревновались в двух дисциплинах: гребной гонке на 2000 метров и гребно-парусному двоеборью, которое состоит из гонки на 1000 метров на вёслах и гонке под парусом.
По результатам обоих состязаний победила команда соединения ракетных кораблей Северного флота «Ураган» под руководством мастера спорта по гребно-парусному многоборью старшего мичмана Руслана Мамбетова. Серебряными призёрами в гребной гонке и парусном двоеборье соответственно стали команды «Гроза» объединения ВВС и ПВО и «Альбатрос» Кольской флотилии. Бронзовые награды получили гребцы команды «Авиатор» полка беспилотной авиации и «Армата» армейского корпуса Северного флота.
Лучшие спортсмены войдут в состав флотской сборной, которая примет участие в чемпионате ВМФ, всеармейских соревнованиях и первенстве России во Владивостоке.