16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:49 Среда 24 апреля 2024

Больше 120 квартир отремонтировали в Заозерске в рамках реновации ЗАТО

10:42 – 4 июля 2021

Губернатор проверил, как в городе реализуют федеральные и областные программы и проекты

В Заозерске в рамках реализации комплексного плана реновации ЗАТО отремонтировали 127 незаселенных квартиры. Об этом сообщает министерство информационной политики Мурманской области.

«Проблем в Заозёрске не меньше, чем в других ЗАТО, однако здесь видна чёткая работа власти», - рассказали в министерстве о выводах Андрея Чибиса по завершению рабочей поездки.
По словам губернатора, программа реновации ЗАТО в Заозерске фактически заработала - жители видят практический результат. Кроме того, глава региона отдельно отметил четкую работу местных властей.

«Мы нашли средства, возможности, запустили строительство, и в 2022 году комплекс откроет двери перед жителями Заозёрска. Более того, мы сделаем там надёжную современную чашу из нержавейки и то, чего не было изначально в проекте, - детскую чашу. Никаких сбоев или проблем в строительстве мы не видим», - цитирует мининформ слова Андрея Чибиса.

В Заозерске губернатор осмотрел также два обновлённых школьных стадиона и центр «Точка роста» в школе №289 - один из 29 подобных высокотехнологичных центров, созданных в области в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование».

Лента новостей