16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:08 Четверг 25 апреля 2024

Самая распространенная вакцина в Мурманской области - Спутник V

15:31 – 4 июля 2021

Это связано с тем, что её производство вышло на масштабный уровень

В Мурманской области представлены все виды вакцин, которые выпускаются в России. При этом самым распространенным является Спутник V. Об этом заявил губернатор Андрей Чибис во время «Прямой линии».

«У нас вообще все те вакцины, которые выпускаются, они есть, но больше всего Спутника V, потому что его производство вышло на [массовый] уровень», - сказал глава Мурманской области.

С вопросом о том, когда в регион поступит вакцина Спутник Лайт, к Андрею Чибису обратился врач из Мурманского областного клинического многопрофильного центра Елена Городских. Она отметила, что хотела бы ей ревакцинироваться.

«Спутник Лайт, как только выйдет в массовое производство, поступит и в нашу область. Но лично я ревакцинировался Спутником V», - ответил губернатор.

Андрей Чибис, комментируя тему вакцинации и «некую истерию» от этого в соцсетях, отметил, что считает странным нежелание людей делать прививку от коронавируса.

«Я вижу, что люди не понимают, что последствия от ковида, даже у тех, кто переболел, [...] тяжёлые и не до конца понятные. Конечно, надо вакцинироваться. Очень странно, что в тот момент, когда наше государство, бесплатно даёт эту возможность, призывает людей вакцинироваться, у нас происходит куча дискуссий по поводу того, что нет, мы не пойдем», - сказал Андрей Чибис.

Напомним, в Мурманске в ТРК «Мурманск Молл» мобильный пункт вакцинации заработал в ежедневном режиме. Он работает с 14 до 19 часов. По выходным также работают пункты в ТЦ «Волна» на третьем этаже и в ТЦ «Плазма». В них можно вакцинироваться от коронавируса в порядке «живой» очереди.

Лента новостей