16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:21 Суббота 20 апреля 2024

На обустройство детских игровых и спортивных комплексов в Мурманской области потратят 333 млн рублей

11:25 – 5 июля 2021

В 2021 году планируется обустроить 86 таких комплексов

В Мурманской области продолжают благоустраивать дворовые и общественные территории. На обустройство детских игровых и спортивных комплексов в 2021 году потратят 333 млн рублей.

«На территории 31 муниципалитета планируется обустроить 86 детских игровых и спортивных комплексов. В настоящее время завершен монтаж оборудования четырех площадок за счет средств регионального бюджета в населенных пунктах Кольского района», - сообщили в министерстве градостроительства и благоустройства региона.

В этом году в области также предстоит провести работы по капремонту дворов 250 многоквартирных домов в 29 муниципальных образованиях.

По словам министра градостроительства и благоустройства Марии Гавриловой, финансирование осуществляется только за счет областного и местных бюджетов.

На эти цели в общей сложности предусмотрен 751 млн рублей. Уже заключены контракты по 188 домам на сумму 589 млн рублей. По оставшимся незаключенным контрактам продолжаются закупки.

В регионе в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2021 году благоустроят 16 общественных пространств в 13 городах и поселках. По данным министерства, все подрядчики приступили к выполнению работ на объектах.

Еще одна задача, которая стоит в числе важных в этом году - реализация восьми проектов-победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, а также 3 проекта-финалиста.

Губернатор области Андрей Чибис отметил, что министру необходимо внимательно следить за тем, что происходит на объектах, контролировать и если возникают сбои - сразу сообщать.

Ранее глава региона на оперативном совещании в правительстве заявил, что будет лично курировать все стройки в Мурманской области.

Лента новостей