16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:56 Пятница 19 апреля 2024

Волонтерский кампус World Tree Camp пройдет с 2 по 15 августа в Никеле

16:47 – 5 июля 2021

Чтобы принять участие в программе, необходимо подать заявку до 14 июля

В Никеле с 2 по 15 августа пройдёт Волонтерский кампус World Tree Camp. Для участия необходимо направить заявку до 14 июля.

Главная цель программы - объединение идейных людей вокруг социокультурной проблемы и создание волонтерского сообщества постиндустриальных городов. Организатор - АНО «Центр социальных проектов Печенгского округа «Вторая школа» при поддержке компании «Норникель».

Как рассказал директор Центра Андрей Фоменко, в кампус ждут волонтёров-активистов, сотрудников культурных кластеров с индустриальным прошлым, профессионалов-урбанистов.

Вместе они будут обсуждать насущные проблемы округа и общими силами делать ещё один шаг к переходу Никеля от индустриального города к постиндустриальному.

Команда активистов-волонтеров и профессионалов построит в Никеле новое место, которое будет призвано стать точкой притяжения для местных жителей и туристов. Кроме того, для участников подготовили ряд лекций от ведущих экспертов-экологов и урбанистов.

Участие в проекте могут принять все желающие возрастом старше 18 лет. Участвовать можно лишь при наличии либо сертификата о прививке от коронавируса (не меньше полугода с момента вакцинации), либо при наличии справки об антителах. По приезде всем сделают ПЦР-тест. Принимающая сторона берет на себя расходы по размещению, питанию и проезду к месту кампуса и обратно.

Лента новостей