16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:18 Вторник 16 апреля 2024

Сбербанк и «Деловая Россия» подписали соглашение о сотрудничестве в Мурманской области

14:20 – 7 июля 2021

Основными направлениями совместной работы станут инвестиционные проекты в регионе и популяризация предпринимательской деятельности

6 июля 2021 года управляющий Мурманским отделением Сбербанка Сергей Филиппов и председатель Мурманского РООО «Деловая Россия» Наталья Шишкина подписали соглашение о сотрудничестве, целью которого является развитие малого и среднего бизнеса в регионе. Основными направлениями совместной работы станут инвестиционные проекты в регионе и популяризация предпринимательской деятельности. Кроме этого, стороны будут проводить мероприятия с целью повышение финансовой грамотности и профессиональных компетенций частного несырьевого бизнеса, системно оказывать содействие в совершенствовании действующего законодательства в интересах предпринимателей.

«Бизнес и банковская сфера должны находиться в постоянной коммуникации, и подписание сегодняшнего соглашения - это ещё один шаг навстречу продуктивному и цивилизованному сотрудничеству. Вести бизнес в наше время достаточно непросто, но я надеюсь, что совместными усилиями мы можем сделать жизнь предпринимателей немного легче», - рассказала Наталья Шишкина, Председатель Мурманского РООО «Деловая Россия».

«Данное соглашение – это продолжение нашего сотрудничества с «Деловой Россией», которое, уверен, будет способствовать более эффективному взаимодействию банка с предпринимательским сообществом Мурманской области и улучшению бизнес-климата в регионе. Мы рады возможности вместе над этим поработать», - сообщил Сергей Филиппов, Управляющий Мурманским отделением ПАО Сбербанк.

Лента новостей