16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:49 Понедельник 24 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Мурманскую управляющую компанию могут привлечь к ответственности на разрушенную лестницу

19:57 – 24 ноября

ЦБ намерен запретить маркетплейсам продавать свои банковские продукты для увеличения скидки на товары

19:02 – 24 ноября

Игорь Морарь поздравил мурманскую гимназию с 90-летием

18:10 – 24 ноября

Более 40 тысяч китайских туристов уже побывали в Мурманской области в 2025 году

17:31 – 24 ноября

С виду похожи, на деле — совсем разные: немецкая и восточноевропейская овчарки — как отличить и какую породу выбрать

20:13 – 24 ноября

Банки против скидок: нас хотят лишить выгодных покупок — цены взлетят на 35%

20:01 – 24 ноября

Строительная «мишура» — как удешевить смету на возведение частного дома: убираем пункты с водостоками, отмосткой и кровельным «пирогом»

19:14 – 24 ноября

Неработающий житель Никеля, желая заработать, прописал в квартире двух иностранцев

15:27 – 7 июля 2021

Ранее северянина судили за неуплату алиментов

В Печенгском округе, в поселке Никель, пресечен факт фиктивной постановки на учет двух иностранцев. На злоумышленника возбуждено уголовное дело.

Как сообщают в региональном УМВД, к уголовной ответственности привлекли неработающего 41-летнего жителя Никеля. Мужчина прописал в своей квартире на улице Спортивная двух человек из страны Ближнего зарубежья.

При этом северянин не предоставил им жилье по месту прописки, иностранцы жили по другому адресу. Мужчина преступил закон, желая заработать. К слову, злоумышленник был ранее судим за неуплату алиментов.

Возбуждено уголовное дело. Жителю Никеля грозит до трех лет лишения свободы. Сейчас с него взята подписка о невыезде.

Фото: МВД Медиа

Лента новостей