16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:10 Четверг 25 апреля 2024

Евгений Никора и Андрей Сысоев встретились с тремя стобалльниками из Мурманска

17:02 – 7 июля 2021

Главы города отметили, что горды за выпускников

Главы Мурманска Андрей Сысоев и Евгений Никора встретились с тремя выпускниками мурманских образовательных учреждений, набравших 100 баллов по ЕГЭ в 2021 году. Об этом сообщили в городской администрации.

Выпускник Артем Кузнецов набрал максимум баллов на ЕГЭ по физике, а Илья Твердун и Екатерина Исаева - по литературе. Северяне выпустились из школ №36, 49 и гимназии №7 соответственно.

«Радует тот факт, что стобальники по ЕГЭ у нас в Мурманске выпускаются ежегодно. Это говорит о том, что качество нашего образования весьма высокое», - отметил Андрей Сысоев.

Евгений Никора добавил, что его переполняет чувство гордости за мурманских выпускников. По его словам, умные специалисты нужны всегда.

«Мы постараемся создать максимально комфортные и перспективные условия, чтобы такая талантливая молодежь после обучения в вузах возвращалась на родные земли. Мы уже работаем над этим», - подчеркнул Евгений Никора.

По данным администрации Мурманска, на сегодняшний день 100 баллов на ЕГЭ получили девять выпускников школ города. Сразу по двум предметам - по русскому и английскому языку - 100 баллов получила выпускница гимназии №8 Дарья Беляк.

Напомним, в Мурманской области по данным на 2 июля ЕГЭ на 100 баллов сдали 13 северян. Это выпускники из Мурманска, Апатитов, Кировска, Видяево и Ковдорского района.

Лента новостей