16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:32 Пятница 28 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Соцподдержка сохранится: в Мурманской области обсуждают бюджет на следующий год

18:04 – 28 ноября

Мурманская область признана одним из самых читающих регионов России

17:31 – 28 ноября

Хоккеисты «Мурмана» встретятся с болельщиками

16:59 – 28 ноября

Строили и наконец построили: на автоподъезде к Териберке завершились работы

16:43 – 28 ноября

Яичница по-армянски: солнечный завтрак на вашей тарелке — не отстает от шакшуки

21:28 – 28 ноября

Автоподстава по-русски: новая схема мошенников взвинтит цены на каско — аферы с авто вытрясут деньги из вашего кошелька

21:23 – 28 ноября

Молочный суп и горошек с сосиской — «фирменные» блюда советской эпохи: что подавали в столовых, рюмочных и пивных того времени

21:16 – 28 ноября

Десять кораблей Северного флота примут участие в параде ко Дню флота в Североморске

9:04 – 8 июля 2021

Самым большим участником парада традиционно станет тяжёлый атомный ракетный крейсер «Пётр Великий»

В Североморске 25 июля состоится празднование Дня ВМФ. Традиционно в этот день будет организован парад с участием кораблей Кольской флотилии, подводных сил и дивизий ракетных кораблей.

Самым большим участником парада традиционно станет флагман флота - тяжёлый атомный ракетный крейсер «Пётр Великий». На рейде в Кольском заливе будут стоять ракетный подводный крейсер стратегического назначения «Новомосковск», атомный подводный ракетный крейсер «Казань», эскадренный миноносец «Адмирал Ушаков», большой противолодочный корабль «Североморск», базовые тральщики «Соловецкий юнга» и «Ельня», большой десантный корабль «Иван Грен» и сторожевой корабль пограничного управления по западному арктическому району. Участие в празднике также примут морской тральщик «Владимир Гуманенко» и малый противолодочный корабль «Снежногорск».

В воздушной части Главного военно-морского парада от Северного флота будет участвовать более 20 самолётов и вертолётов.

Значительная часть кораблей и судов обеспечения Северного флота примут участие в Главном военно-морском параде в Санкт-Петербурге и Кронштадте. В конце июня отряд кораблей во главе с ракетным крейсером «Маршал Устинов» приступил к переходу в Балтийское море. Три противодиверсионных катера и четыре рейдовых буксира Северного флота совершили переход в Финский залив по внутренним водным путям.

Фото: А. Алтухов

Лента новостей