16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:57 Воскресенье 14 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Мурманчанин вынес из магазина несколько геймпадов в термосумке

15:59 – 14 декабря

Учительница из Гаджиева вошла в число победителей федерального конкурса профмастерства

15:04 – 14 декабря

Жительница Мурманска почти три недели регулярно переводила деньги мошенникам

13:57 – 14 декабря

Два человека госпитализированы после аварии под Междуречьем

12:48 – 14 декабря

Народный или морозный: в каком стиле модно украшать ёлку на Новый год — под каждый тренд свои игрушки

16:04 – 14 декабря

В каких цветах нужно встречать Год Красной Огненной лошади: в ярких и страстных — под стать хозяйке 2026-го

15:32 – 14 декабря

У вас есть 7 секунд, чтобы понять, кто вы такой: ваш ум острее бритвы, или похож на опилки — отгадайте головоломку с картинкой

15:03 – 14 декабря

Представителя обслуживающей организации оштрафовали за пожары на свалке в Мончегорске

10:40 – 8 июля 2021

Отходы горели в мае-июне, а сильный запах мешал дачникам

В Мончегорске к административной ответственности привлечено должностное лицо обслуживающей организации, которая ответственна за содержание свалок. Об этом сообщает прокуратура Мурманской области.

В мае и июне 2021 года на свалке горели отходы, а сильный запах беспокоил дачников. Ответственная организация не справлялась с огнём. Прокуратура вносила представление в адрес ответственной организации, в рамках которой были приняты меры по локализации и ликвидации горения.

Должностному лицу организации назначили административный штраф. Согласно статье КоАП РФ «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления», штраф для должностных лиц составляет от 10 до 30 тысяч рублей.

Прокуратура взяла на постоянный контроль вопрос состояния противопожарной готовности обслуживающей организации.

Лента новостей