16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:11 Четверг 28 марта 2024

СберСервис запустил в Мурманской области сервисную платформу для малого бизнеса и физлиц

11:15 – 8 июля 2021

ИТуслуга.ру – это единое окно для получения качественных и доступных ИТ-услуг по фиксированным ценам

В Мурманской области начала работать цифровая сервисная платформа для малого и среднего бизнеса и физических лиц – ИТуслуга.ру. Платформа от СберСервиса, который входит в экосистему Сбера, является единым окном для получения качественных и доступных ИТ-услуг по фиксированным ценам и уже доступна в 250 городах России.

ИТуслуга.ру предлагает готовые наборы ИТ-услуг для малого и среднего бизнеса, а также индивидуальных предпринимателей и физических лиц, открывая доступ к услугам качества корпораций в цифровой среде. Теперь клиенты смогут закрыть потребности в сфере ИТ в режиме «единого окна» - оперативно, «под ключ», с гарантированным качеством и фиксированной ценой.

Как рассказал «Би-порту» председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк Виктор Алонсо, ИТуслуга.ру была разработана в ответ на возрастающие потребности клиентов. В компании предполагают, что сервис будет востребован в бизнес-сообществе Северо-Запада. Сейчас услугой уже могут воспользоваться предприниматели в Мурманске, Санкт-Петербурге и Калининграде, а со временем география будет расширяться.

Теперь, чтобы открыть новую торговую точку, предпринимателю достаточно сделать несколько кликов, оформить заказ, произвести оплату удобным способом и вскоре к нему приедет инженер с онлайн-кассой, зарегистрирует ее в ФНС, подключит ЭЦП и ОФД, привезет ноутбук с установленным лицензионным ПО, а консультанты удаленно помогут решить любой вопрос по кассе или ПК.

«На новом для СберСервис рынке малого бизнеса и физических лиц ситуация не из простых. Низкое доверие к поставщикам ИТ-услуг, монополизм и завышенные цены в регионах, невозможность закрыть потребность «под ключ» у одного поставщика. Этот рынок остро нуждается в перезагрузке и у СберСервис есть все необходимое: репутация надежной корпорации, готовая производственная база по поддержке ИТ-оборудования, более шести тысяч собственных инженеров и партнерская сеть. Не хватало цифровой платформы, которая позволила бы клиенту в несколько кликов объяснить задачу и получить ИТ-услугу «под ключ» со всеми необходимыми документами», – подчеркнул руководитель центра развития цифровых продуктов СберСервис Александр Зиновьев.

Платформа ИТуслуга.ру уже покрывает практически любые потребности по приобретению или сопровождению онлайн-касс и обслуживанию персональных компьютеров, в том числе клиенты могут приобрести ноутбук с настройкой под ключ и годовой поддержкой, а также программным обеспечением компании Microsoft для бизнеса.

Клиентам предлагается несколько вариантов обслуживания. Например, можно выбрать подходящий тарифный план и получить полный комплекс профессиональных услуг как дистанционно, так и с выездом специалиста. Также клиентам доступен заказ разовой услуги по фиксированной цене.

Фото: pixabay.com

Лента новостей