16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:33 Четверг 30 июля 2026

Ансамбль «Радость» победил на фестивале «Дивноморский фламинго» в Геленджике

12:30 – 8 июля 2021

В творческом состязании участвовало более 20 солистов и коллективов из Мурманска, Москвы, Карелии и Краснодарского края

Творческие коллективы из Мурманской области стали участниками Всероссийского фестиваля «Дивноморский фламинго» в городе-курорте Геленджике. Цель фестиваля - сохранение традиций народной культуры, развитие связей между регионами и возможность поделиться опытом с коллегами.

Регион на черноморской сцене представляли ансамбль танца «Радость» из Мурманска, североморский ансамбль эстрадной песни «Тоника», музыкальный театр «Тилли-Бом» из поселка Зеленоборский.

Всего в конкурсе участвовало более 20 более солистов и коллективов из Краснодарского края, Москвы, Республики Карелия. Участники фестиваля творчески состязались в хореографии, вокале, театральном творчестве и художественном слове.

Гран-при фестиваля получил заслуженный коллектив народного творчества ансамбль танца «Радость» Мурманского областного Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова. Остальные коллективы из Мурманской области завоевали звания лауреатов I и III степени, были отмечены дипломами участников фестиваля.

Лента новостей

Наши гости

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Самые читаемые

Фотоаппарат в руках.

В Мурманской области семьям с новорождённым будут выдавать сертификаты на фотосессию

16:33 – 30 июля

Деньги на столе.

В Мурманской области сотрудника предприятия оштрафовали на 13 тысяч рублей за нарушения правил охраны среды обитания и водных биоресурсов

16:02 – 30 июля

Колючая проволока.

Житель Североморска проведёт почти три месяца в колонии за уклонение от исправительных работ

15:17 – 30 июля

номер отеля

Проживание в гостиницах заметно подорожало в Мурманской области за неделю

14:55 – 30 июля

Патчи, маски в домашних условиях.

Аптечный пузырек за 50 рублей стирает 10 лет с лица: бабушкин секрет от «гусиных лапок»

9:36 – 30 июля

Варенье из тыквы.

«Золотой мед» из того, что все выбрасывают: рецепт варенья, которое тает во рту

20:36 – 29 июля

Наручники лежат на папке с уголовным делом.

Обвиняемого в убийстве 12-летней девочки в Ленобласти проверят на причастность к изнасилованиям

12:25 – 29 июля