16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:49 Понедельник 17 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Сбер запустил эксклюзивные дизайны для кредитных карт

15:43 – 17 ноября

Жителя Кургана заключили под стражу на два месяца за убийство коллеги в Ловозерском округе

15:30 – 17 ноября

Жалобы об уменьшении зарплат воспитателей в Мурманской области проверит губернаторский контроль

15:13 – 17 ноября

Обида возлюбленной стала причиной появления ножа в груди жителя Мурманска

14:48 – 17 ноября

Секреты элегантности в 60+: как подбирать вещи, чтобы подчёркивать достоинства фигуры — как выглядеть потрясающе

15:44 – 17 ноября

Ведомый или независимый — тест на психологическую устойчивость: проверим ваш характер

15:32 – 17 ноября

Уверенность и страсть: в каких оттенках встречать Новый год 2026 — советы эксперта по красоте Дубининой

15:20 – 17 ноября

Студентов-исследователей НИУ ВШЭ познакомили с работой центра «Лапландия» в Мурманске

14:32 – 8 июля 2021

Команда из Москвы проводит исследование на тему качества образования

В Мурманской области работает команда лаборатории «Развитие университетов» Института образования Высшей школы экономики Москвы. Студенты Данил Жихарев и Вероника Беляева проводят исследование на тему «Университеты за полярным кругом: высшее образование и наука в Мурманской области», в рамках которого изучают качество образования.

Участие в исследовании принял областной центр дополнительного образования «Лапландия». Команда познакомилась с организацией учебного процесса, изучила информацию о проектах и партнёрах центра, количестве воспитанников и их возрасте, а также побывали на экскурсии в Хайтек-центре, Промдизайнквантуме, Биоквантуме и познакомились с работой технопарка «Кванториум-51».

Столичные студенты впечатлились работой «Лапландии». Как отметил Данил Жихарев, такой уровень даже в Москве далеко не всегда встретишь.

В рамках своего исследования команда также посетила вузы Мурманска. Результаты работы будут опубликованы на странице Лаборатории «Развитие университетов».

Лента новостей