Студентов-исследователей НИУ ВШЭ познакомили с работой центра «Лапландия» в Мурманске
Команда из Москвы проводит исследование на тему качества образования

В Мурманской области работает команда лаборатории «Развитие университетов» Института образования Высшей школы экономики Москвы. Студенты Данил Жихарев и Вероника Беляева проводят исследование на тему «Университеты за полярным кругом: высшее образование и наука в Мурманской области», в рамках которого изучают качество образования.
Участие в исследовании принял областной центр дополнительного образования «Лапландия». Команда познакомилась с организацией учебного процесса, изучила информацию о проектах и партнёрах центра, количестве воспитанников и их возрасте, а также побывали на экскурсии в Хайтек-центре, Промдизайнквантуме, Биоквантуме и познакомились с работой технопарка «Кванториум-51».
Столичные студенты впечатлились работой «Лапландии». Как отметил Данил Жихарев, такой уровень даже в Москве далеко не всегда встретишь.
В рамках своего исследования команда также посетила вузы Мурманска. Результаты работы будут опубликованы на странице Лаборатории «Развитие университетов».
Лента новостей
Мурманская область попала под влияние южной периферии циклона
8:42 – 11 августа
Сбер дополнил пакет услуг СберПремьер новыми привилегиями
18:28 – 10 августа
Подать заявку на "Зеленую премию" можно до конца лета
17:43 – 10 августа
Службы такси могут обязать составлять личные рейтинги водителей
17:13 – 10 августа
Семья из Кировска стала миллионным туристом Туапсинского района
16:43 – 10 августа
Пожар в квартире десятиэтажного дома в Мурманске тушили 16 человек
16:27 – 10 августа
Мошенники придумали новую схему обмана со страхованием "Единого счета в ЦБ"
16:09 – 10 августа
Ледовый дворец появится в Мончегорске
15:26 – 10 августа
15:12 – 10 августа
Тренировку по общей физической подготовке для молодёжи проведут в Мурманске
14:58 – 10 августа
Волонтеры нашли икону Николая Чудотворца в реке Колосйоки в Никеле
14:44 – 10 августа
Жительница Мурманска устроила дебош в диско-баре на улице Марата
14:14 – 10 августа
Эксперты предлагают новые меры борьбы с финансовыми мошенниками
13:22 – 10 августа