16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:06 – Понедельник – 26 октября 2026

Власти России хотят уточнить понятие «гражданин без определённого места жительства»

16:20 – 8 июля 2021

Минтруд и МВД разработают критерии, по которым россиян будут относить к категории бездомных, а также порядок ведения реестра таких лиц

В России уточнят понятие «гражданин без определённого места жительства». Такое поручение Минтруду и МВД дала вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

Как передаёт РИА Новости, в протоколе заседания Совета при правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере говорится о проработке вопроса о целесообразности разработки проекта комплекса мер, направленных на развитие системы профилактики бездомности. Кроме того, будет обсуждаться возможность оказания доступной помощи лицам без определённого места жительства.

Ведомства также разработают порядок ведения реестра бездомных и критерии, по которым россиян буду относить к такой категории. Кроме того, Минстрой и МВД рассмотрят возможность ставить лиц без определенного места жительства в очередь на социальный найм жилья.

Минздраву и ФОМС при участии Минтруда поручено разработать методические рекомендации по обеспечению бездомных медицинской помощью и проработать вопрос об изменении размера госпошлины для получения нового паспорта такими людьми.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Не работает чайник.

На юге Мурманска 24 дома останутся без электричества 27 октября

16:31 – 26 октября

мужчина в магазине

Жители России переходят на более дешёвые товары повседневного спроса, но закупаются чаще

16:03 – 26 октября

Место ДТП.

В Мурманской области семь человек пострадали в результате ДТП за прошедшие выходные

15:16 – 26 октября

Улица в Мурманске

Семь городских депутатов хотят встретиться с жителями Мурманска

14:54 – 26 октября

Салат "Русская краса".

Шуба и оливье в прошлом: салат «Русская краса» — новогодний хит 2027, от которого не останется ни ложки!

15:39 – 26 октября

Копеечный коврик из  "Чижика".

Копеечный коврик из «Чижика»: семь идей, после которых кухня не узнает себя

11:24 – 26 октября

Кабачковые оладьи.

На грядках пусто, а на столе — пир: готовлю пышный «октябрьский» завтрак из последних кабачков, съедается за секунды

7:20 – 26 октября