16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:57 Пятница 26 апреля 2024

Началась разработка проектной документации на строительство поликлиники в Кандалакше

15:25 – 8 июля 2021

С компанией из Санкт-Петербурга заключен контракт на выполнение работ на сумму 17,7 млн рублей

В Кандалакше построят новую поликлинику. Уже началась разработка проектной документации на строительство. Об этом сообщили в комитете по конкурентной политики Мурманской области.

Был объявлен аукцион по выбору компании, которая выполнит работы. Победителем стала фирма из Санкт-Петербурга. С ней заключен контракт на сумму 17,7 млн рублей.

В комитете отмечают, что в ходе проведения конкурса начальная стоимость контракта снизилась на 10%. Изначально минимальная цена была около 19,7 млн рублей.

«Би-порт» ознакомился с заданием на проектирование объекта капитального строительства. Среди условий - поликлиника должна включать в себя четыре отделения - взрослое, детское, стоматологическое и женскую консультацию.

Количество посещений в смену - 570 человек. В будущем самым большим станет взрослое отделение, его смогут посещать до 280 человек в день. Самое маленькое - стоматологическое, пропускная способность которого составит 50 человек за смену.

Этажность, общая площадь и другие нюансы определят в проекте с учетом требования МТЗ в границах выделенного земельного участка. К слову, поликлиника будет располагаться на улице Данилова.

Согласно срокам, оговоренным в контракте, проектную документацию сдадут до 11 апреля 2022 года. Финансирование выделяет правительство Мурманской области.

Лента новостей