16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:02 Вторник 21 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Кольский суд отказал осуждённому за убийство в условно-досрочном освобождении

11:01 – 21 октября

Минстрой намерен ввести электронные платёжки по всей стране

10:47 – 21 октября

В Кандалакше осудят подростка, напавшего на полицейского

10:33 – 21 октября

Муниципалитетам Мурманской области компенсируют более 8,3 млн рублей на размещение и питание беженцев

10:12 – 21 октября

Эти устройства нельзя отключать от розетки: как правильно ими пользоваться — не все об этом знают

11:02 – 21 октября

Тщательно готовлю к зиме свой ягодник: кусты отлично переносят холода — в следующем сезоне урожай собираю вёдрами

10:45 – 21 октября

Купидон готов к «атаке»: после 23 октября этот знак станет самым счастливыми — время пришло

10:30 – 21 октября

Эксперты рассказали, сколько стоит перевести половину российского общественного транспорта на газ

10:20 – 9 июля 2021

Для переоборудования на каждый субъект надо не меньше 2,5 млрд рублей

Губернаторам могут рекомендовать перевести на сжиженный природный газ не меньше половины жилищно-коммунальной техники, муниципального и регионального транспорта. Эксперты посчитали, во сколько это может обойтись.

Меры по расширению использования газа в качестве топлива обсудили на заседании комиссии Госсовета РФ по направлению «Энергетика».

«Масштабное переоборудование транспорта потребует не менее 2,5 млрд рублей финансовых вливаний в каждый субъект РФ. Это позволит поставить по 200 новых метановых автобусов в регион, но их потребуется еще больше», - сообщают «Известия», ссылаясь на Союз производителей газового топлива.

В Минэке считают, что использование газа на автобусах большого класса экономит до 10 рублей на километр пробега. В Союзе предприятий газомоторной отрасли уверены, что масштабный перевод техники и транспорта страны на газ даст положительный экономический и экологический эффект.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.00 / 83.85 95.00 / 98.25
БАНК «МСКБ» 79.00 / 84.00 91.00 / 96.00
МОРСКОЙ БАНК 81.00 / 84.00 94.00 / 97.40
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский гид: мы можем стать первым регионом в стране, где правила наблюдения за китами станут обязательными

16:51 – 20 октября

Следственный комитет предъявил обвинения экс-директору управления капитального строительства Мурманска

17:56 – 17 октября

Преподаватель Мурманского арктического университета рассказала, как научиться говорить и писать грамотно

16:17 – 17 октября

Директор Управления капитального строительства Мурманска задержана по уголовной статье

15:03 – 17 октября