16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:46 Суббота 20 апреля 2024

Возле детсада на улице Фрунзе в Мурманске заменят ограждение

11:10 – 9 июля 2021

Работы запланированы на будущий год

В детском саду №13, разместившемся в двух помещениях на улице Генералова, 3/20 и улице Фрунзе, 11 с традиционным объездом побывал глава администрации города Мурманска Евгений Никора.

На встрече с работниками дошкольного учреждения он обсудил запланированные ремонтные работы и то, как идет подготовка к новому учебному году.

«В этом детском саду очень сплоченный коллектив. Мы обсудили необходимость обновления забора вокруг корпуса на улице Фрунзе, 11. Замена периметрального ограждения запланирована на 2022 год», - заверил Евгений Никора.

Второй корпус детского сада, что на улице Генералова, 3/20, разместился в жилом доме. Глава администрации отметил, что нужно будет переводить детей из этих помещений в другие детские сады либо в новые построенные дошкольные учреждения.

«Работников волнуют вопросы благоустройства дворовых территорий рядом с дошкольными учреждениями, – сообщил Евгений Никора. – Поэтому необходимо продолжать программу «Формирование комфортной городской среды» и после 2024 года. Помимо этой программы есть стратегия «На Севере - жить.2030». Благодаря дополнительным мероприятиям, принятым правительством региона, у нас появилось больше возможностей для дальнейшего благоустройства городских территорий».

Лента новостей