16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:47 Пятница 29 марта 2024

Вода в подвале дома тормозит ремонт двора на улице Павлова в Мурманске

12:05 – 9 июля 2021

После обнаружения причины течи работы выйдут на финальный этап

Ремонт дворовых территорий домов №57 и №59, расположенных на улице Академика Павлова приостановился из-за затопления водой подвала одного из домов. На месте побывал глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев.

«В ходе реконструкции дворовой территории возникла проблема, связанная с затоплением подвала одного из домов водой, – рассказал Андрей Сысоев. – Пока не установлено, откуда она поступает. Возможно, это грунтовые воды. Но может быть и протечка из системы водоснабжения. Вопрос будем решать в первую очередь и в самые сжатые сроки. Для этого будет сформирована межведомственная комиссия. Только после устранения причины затопления подвала мы сможем выйти на финальный этап ремонтных работ».

Ремонт дворовых территорий выполняется по программе «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования город Мурманск». Техническим заданием здесь предусмотрен ремонт проезжей части и пешеходных дорожек, посев газонов, устройство автомобильной парковки и установка детской площадки.

Напомним, в Мурманске за 2021 год проведут масштабный ремонт дворовых территорий. Общая сумма договоров превышает 185 млн рублей.

Лента новостей