16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:15 Воскресенье 25 января 2026

Губернатор ответил на 100 вопросов во время прямой линии с жителями региона

13:35 – 9 июля 2021

Северяне делились с главой Мурманской области насущными проблемами

В течение трех часов на вопросы северян отвечал губернатор Мурманской области Андрей Чибис во время прямой линии в социальных сетях.

Много вопросов было задано по теме коронавируса. Пользуясь случаем, глава региона призвал северян вакцинироваться, иначе всем придется еще долго жить с ограничениями.

«Чем медленнее мы вакцинируемся, тем больше риск, что пандемия не уйдёт. Сейчас огромное число людей лежит в тяжёлом состоянии, и огромное число врачей ежедневно борются за их жизнь. Я обращаюсь ко всем, кто не сделал прививку, – идите сделайте, сохраните жизнь и здоровье себе и окружающим!», – сказал Андрей Чибис.

Также он напомнил, что по решению Роспотребнадзора отдельным организациям на территории Мурманской области выносятся специальные постановления о необходимости проведения вакцинации их сотрудников.

На вопрос о сносе деревянных домов в районе Больничного городка губернатор ответил, что этот проект достаточно тяжелый и будет продолжаться не один год.

«Сейчас проектируются первые дома, в этом году мы зайдём в стройку, параллельно расселяя и снося те дома, которые сейчас в Больничном городке есть. К сожалению, это не только Больничный городок, у нас деревяшек в городе ещё хватает, но постепенно мы эту проблему будем решать», – отметил губернатор Мурманской области.

Ряд вопросов был посвящён точечным местным проблемам городов и посёлков. Поскольку к прямой линии были подключены главы муниципалитетов, отдельные вопросы были решены еще до окончания прямой линии. Как например, заработавший фонтан в Заполярном.

Немало вопросов прозвучало по ремонту дорог, безвозмездном предоставлении многодетным семьям земельных участков, что называется, в диком поле. Андрей Чибис пообещал до 1 сентября разработать план обустройства участков либо замены их денежной компенсацией.

Все вопросы, заданные северянами, будут взяты на контроль сотрудниками правительства региона.

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Два человека погибли во время пожара в Умбе

12:53 – 25 января

Нежилое деревянное здание горело в Заполярном

11:20 – 25 января

Названы адреса в Мурманске и Североморске, где запланировано отключение электроэнергии

10:33 – 25 января

Специалисты не обнаружили признаков внешнего воздействия на повреждённые опоры ЛЭП в Мурманской области

9:56 – 25 января

Умение слышать и слушать — каким двум знакам Зодиака это понадобится в последнюю неделю января 2026

12:02 – 25 января

Круглые красно-белый и сине-белый и квадратный синий: чем отличаются знаки скорости — матчасть ПДД

11:01 – 25 января

Возвращаем замутившимся фарам прозрачность: 3 способа полировки — простые и недорогие

10:32 – 25 января

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 77.00 / 79.00 89.00 / 91.90
БАНК «МСКБ» 72.00 / 79.00 84.00 / 91.00
МОРСКОЙ БАНК 77.50 / 78.95 89.00 / 92.00
ПСБ — / — — / —
Совкомбанк 74.80 / 80.80 88.60 / 92.60

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Троллейбусы в Мурманске изменили маршруты из-за аварии на электросетях

13:17 – 24 января

Ограничения электроснабжения в Мурманской области: что известно к данном часу

12:33 – 24 января

Власти: отключения электроснабжения продолжатся

0:16 – 24 января

Падение ЛЭП могло стать причиной отключения

21:25 – 23 января