16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:52 Четверг 5 февраля 2026

Губернатор ответил на 100 вопросов во время прямой линии с жителями региона

13:35 – 9 июля 2021

Северяне делились с главой Мурманской области насущными проблемами

В течение трех часов на вопросы северян отвечал губернатор Мурманской области Андрей Чибис во время прямой линии в социальных сетях.

Много вопросов было задано по теме коронавируса. Пользуясь случаем, глава региона призвал северян вакцинироваться, иначе всем придется еще долго жить с ограничениями.

«Чем медленнее мы вакцинируемся, тем больше риск, что пандемия не уйдёт. Сейчас огромное число людей лежит в тяжёлом состоянии, и огромное число врачей ежедневно борются за их жизнь. Я обращаюсь ко всем, кто не сделал прививку, – идите сделайте, сохраните жизнь и здоровье себе и окружающим!», – сказал Андрей Чибис.

Также он напомнил, что по решению Роспотребнадзора отдельным организациям на территории Мурманской области выносятся специальные постановления о необходимости проведения вакцинации их сотрудников.

На вопрос о сносе деревянных домов в районе Больничного городка губернатор ответил, что этот проект достаточно тяжелый и будет продолжаться не один год.

«Сейчас проектируются первые дома, в этом году мы зайдём в стройку, параллельно расселяя и снося те дома, которые сейчас в Больничном городке есть. К сожалению, это не только Больничный городок, у нас деревяшек в городе ещё хватает, но постепенно мы эту проблему будем решать», – отметил губернатор Мурманской области.

Ряд вопросов был посвящён точечным местным проблемам городов и посёлков. Поскольку к прямой линии были подключены главы муниципалитетов, отдельные вопросы были решены еще до окончания прямой линии. Как например, заработавший фонтан в Заполярном.

Немало вопросов прозвучало по ремонту дорог, безвозмездном предоставлении многодетным семьям земельных участков, что называется, в диком поле. Андрей Чибис пообещал до 1 сентября разработать план обустройства участков либо замены их денежной компенсацией.

Все вопросы, заданные северянами, будут взяты на контроль сотрудниками правительства региона.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Т2 улучшила качество связи в Кировске и Апатитах

14:41 – 5 февраля

В правительстве региона обсудили работу УК во время блэкаута

14:28 – 5 февраля

Позвонили в мессенджере: житель Полярных Зорь лишился почти 2,2 миллиона рублей после общения с мошенниками

14:07 – 5 февраля

Законопроект о консервах из печени трески поддержали в правительстве РФ, но с оговорками

13:52 – 5 февраля

Как кормили военных во времена СССР: особенности питания в армии — почему в рационе не было некоторых продуктов

13:02 – 5 февраля

Что для корейцев — норма, для россиян — странности: привычки местных жителей, удивляющие туристов

11:05 – 5 февраля

Если замок заклинило, а смазки нет: как может выручить графитовый стержень от карандаша — лайфхак

9:02 – 5 февраля