16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:16 Пятница 19 апреля 2024

Профессиональный праздник отмечают 335 почтальонов в Мурманской области

9:39 – 11 июля 2021

Почтовые карточки погасили художественным штемпелем «День российской почты» в Мурманске

В воскресенье, 11 июля, профессиональный праздник отмечают работники почты. В канун Дня российской почты губернатор Мурманской области Андрей Чибис поздравил ее работников и познакомился с работой центрального почтового отделения Мурманска.

На торжественной церемонии отличившихся работников почты глава региона наградил Благодарственными письмами.

В приветственном слове Андрей Чибис отметил, что сегодня Почта России обновляется, становится современнее, и выразил надежду, что позитивные изменения в работе предприятия будут набирать обороты.

К слову, на сегодняшний день в подразделениях Почты России в Мурманской области трудится 1464 человека, из них - 335 почтальонов и 447 операторов связи.

Затем губернатор Андрей Чибис и с новый региональный управляющий УФПС Мурманской области Александр Кочуров погасили почтовые карточки специальным художественным штемпелем «День российской почты».

«Сегодня почта – это не только конверты и марки, но и возможность купить продукты, оформить кредит, это новые стандарты, когда почтовая марка заменяется QR-кодом. Но, главное, почта – это люди. На территории Мурманской области на почте работают почти 1500 человек, и это достойный коллектив», - отметил Андрей Чибис.

Лента новостей