16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:56 Вторник 16 апреля 2024

Tik-Tok-хаусы могут появиться в Мурманской области

15:20 – 12 июля 2021

Ремонт и оснащение 11 молодежных пространств завершатся к концу 2021 года

Ремонт и оснащение 11 молодежных пространств будут завершены к концу 2021 года. А в сентябре в Мурманске дополнительно появится молодежное пространство нового формата. В трехэтажном помещении в центре города откроются большая коворкинг-зона, звукозаписывающая студия, концертный зал. Об этом на оперативном совещании сообщил председатель комитета по молодежной политике Мурманской области Егор Хаценко.

По его словам, на новых молодежных пространствах можно будет реализовывать проекты в новых форматах, таких, как кобрендинг, Tik-Tok–хаус, работа с поколением Z, инстаграмность, коммьюнити, аутентичность, фасилитация и др.

Как отметил Егор Хаценко, среди муниципалитетов был проведен конкурсный отбор, определены муниципальные образования-получатели субсидий, под каждого получателя разработаны уникальные концепции оформления молодежных пространств, объединенные общими принципами и идеями.

«Первый конкурсный отбор на предоставление субсидий прошел в 2020 году, затем в начале 2021 года. В конце второго полугодия текущего года был проведен третий конкурсный отбор. В число получателей субсидий вошли Кандалакша, Ковдорский район, Апатиты, Мончегорск, Ловозерский, Кольский и Терский районы, Североморск и Оленегорск», - сообщил Егор Хаценко.

Лента новостей