Северянин при совершении преступления учел всё, кроме камер на фасаде рядом стоящего суда
В Полярном районному суде 9 июля вынесли обвинительный приговор северянину, совершившему кражу в одном из местных салонов сотовой связи. Мужчину приговорили к 2,5 годам лишения свободы условно.
В суде установлено, что житель Полярного совершил преступление в марте текущего года. Северянин в одну из ночей разбил молотком стекло входной двери и проник в салон сотовой связи. Из помещения злоумышленник украл 13 мобильных телефонов общей стоимостью больше 86 тысяч рублей.
Как сообщили в пресс-службе районного суда, виновный объяснил совершение кражи тем, что он мало зарабатывает и не мог позволить себе купить дорогой сенсорный мобильный телефон.
Северянин, совершая кражу, учел всё. У него было алиби: в эту ночь он заступил на вахту в котельной. Придя на работу, накидал в печь котла достаточно угля и на пару часов отлучился.
Чтобы никто не опознал воришку, мужчина зашел домой и переоделся. Украденное спрятал в подвале одного из жилых домов. После того, как дело было завершено, житель Полярного личную одежду и молоток выбросил в мусорный контейнер, а рабочую форму сжег на работе.
Но злоумышленника подвел один нюанс - буквально в метре от места преступления располагается здание Полярного районного суда, на фасаде которого есть видеокамеры. Именно по ним и вычислили преступника. За воровство северянину назначили два года лишения свободы.
Отметим, что в суде установили, что подсудимый связан и с другой кражей, совершенной в декабре 2020 года в Оленьей Губе. Тогда рецидивист украл у сожителя знакомой плазменный телевизор и куртку, в которой была зарядка от телефона. Северянин признался в содеянном. Его признали виновным и приговорили к году лишения свободы.
По совокупности преступлений, подсудимому окончательно назначено 2,5 года лишения свободы, которые он будет отбывать условно. Приговор суда не вступил в законную силу.
18:38 – 20 июля
16:59 – 20 июля
15:49 – 20 июля
14:16 – 20 июля
12:24 – 20 июля
Турмаршруты Мурманска прирастают дворами
Не ошибается только тот, кто ничего не делал
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
20:17 – 20 июля
16:35 – 20 июля
10:12 – 20 июля
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 78.00 / 84.00 | 89.00 / 92.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 79.90 / 81.70 | 92.70 / 93.70 |
| Совкомбанк | 78.90 / 81.60 | 91.00 / 95.00 |
| Форабанк | 79.60 / 81.90 | 92.60 / 94.80 |
13:35 – 20 июля
14:02 – 17 июля
15:21 – 16 июля
12:14 – 16 июля