16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:52 Суббота 1 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Т2 запускает бесплатную безлимитную связь для абонентов, переходящих со своим номером от другого оператора

15:40 – 1 ноября

Жители Мурманской области собрали больше 400 кубометров мусора во время всероссийского субботника

15:26 – 1 ноября

Региональный парламент определился в датами чтений проекта областного бюджета

15:12 – 1 ноября

Северный морской путь заинтересовал Южную Корею

14:57 – 1 ноября

Покровительство небес гарантировано: эти счастливчики 1 ноября 2025 года смогут получить все и сразу — Ангелы-хранители будут рядом

15:45 – 1 ноября

Идём к косметологу: как правильно подготовиться — советы эксперта Людмилы Елисавецкой

15:32 – 1 ноября

Перебор с духами — как реагировать на чужой парфюм: прилюдная ссора ни к чему не приведёт — что же тогда делать?

15:15 – 1 ноября

Шесть школ искусств отремонтируют в 2021 году в Мурманской области

16:00 – 13 июля 2021

Одна из них - детская школа искусств в Гаджиево, где работы ведутся с отставанием от графика

В Мурманской области в 2021 году будут отремонтированы шесть школ искусств в пяти муниципалитетах. Об этом сообщили в министерстве информационной политики региона.

Один из объектов - школа искусств в Гаджиево. Здесь ведется капитальный ремонт фасада и кровли здания. Срок сдачи должен был состояться 1 июля, но подрядчик не успел завершить работы. Объект посетили вице-губернатор Елена Дягилева и министр культуры региона Ольга Обухова.

«К сожалению, есть отставание по графику выполнения работ, это связано в том числе с увеличением их объемов. В ходе совещания с представителями местной администрации мы обсудили существующие проблемы, подрядчик обещал до конца текущей недели наверстать упущенное время», - сказала Елена Дягилева после общения с подрядчиком.

Стоимость работ на этом объекте оценивается в 6,4 млн рублей, и практически вся сумма - 6,2 млн рублей - деньги, выделенные из регионального бюджета. В данный момент рабочие на объекте штукатурят оконные откросы и наносят декоративную штукатурку на фасад здания.

«В рамках национального проекта «Культура» выполняются работы еще в двух учреждениях. Кроме того, достигнуты договоренности с Министерством культуры РФ о том, что еще две школы будут включены в этот проект в текущем году», - добавила вице-губернатор.

Речь идет об образовательных организациях в Апатитах, Кольском районе, Мурманске, Оленегорске и Гаджиево. По словам Елены Дягилевой, после обращения одного из школьников из Североморска к губернатору Андрею Чибису в его образовательное учреждение заказали фортепиано, инструмент в пути.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.75 / 83.00 93.00 / 96.00
БАНК «МСКБ» 79.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 80.80 / 84.00 93.00 / 96.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

В 2028 году турпоток в Мурманскую область может перевалить за миллион человек

13:00 – 1 ноября

Губернатор Андрей Чибис снова попросил федеральные власти помочь арктическим регионам с повышением МРОТ

17:02 – 31 октября

Хоккеистов команды «КСШОР-Арктика» наградили медалями СФ «За проявленное мужество»

16:26 – 31 октября

Глава региона подписал сразу два постановления в отношении Марты Говор

11:19 – 31 октября