16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:49 Пятница 19 апреля 2024

Шесть школ искусств отремонтируют в 2021 году в Мурманской области

16:00 – 13 июля 2021

Одна из них - детская школа искусств в Гаджиево, где работы ведутся с отставанием от графика

В Мурманской области в 2021 году будут отремонтированы шесть школ искусств в пяти муниципалитетах. Об этом сообщили в министерстве информационной политики региона.

Один из объектов - школа искусств в Гаджиево. Здесь ведется капитальный ремонт фасада и кровли здания. Срок сдачи должен был состояться 1 июля, но подрядчик не успел завершить работы. Объект посетили вице-губернатор Елена Дягилева и министр культуры региона Ольга Обухова.

«К сожалению, есть отставание по графику выполнения работ, это связано в том числе с увеличением их объемов. В ходе совещания с представителями местной администрации мы обсудили существующие проблемы, подрядчик обещал до конца текущей недели наверстать упущенное время», - сказала Елена Дягилева после общения с подрядчиком.

Стоимость работ на этом объекте оценивается в 6,4 млн рублей, и практически вся сумма - 6,2 млн рублей - деньги, выделенные из регионального бюджета. В данный момент рабочие на объекте штукатурят оконные откросы и наносят декоративную штукатурку на фасад здания.

«В рамках национального проекта «Культура» выполняются работы еще в двух учреждениях. Кроме того, достигнуты договоренности с Министерством культуры РФ о том, что еще две школы будут включены в этот проект в текущем году», - добавила вице-губернатор.

Речь идет об образовательных организациях в Апатитах, Кольском районе, Мурманске, Оленегорске и Гаджиево. По словам Елены Дягилевой, после обращения одного из школьников из Североморска к губернатору Андрею Чибису в его образовательное учреждение заказали фортепиано, инструмент в пути.

Лента новостей